Модница-2013: Как обратить на себя внимание?

Новые образы от участников 26-й Недели моды Mercedes-Вenz Fashion Week Russia!
10 Апреля 2013
На подиуме модели Марии Кравцовой...
Фото: MBFWR
...Мари Аксель...
Фото: MBFWR

Какие модные образы в этом году предлагают отечественные дизайнеры — участники 26-й Недели моды Mercedes-Вenz Fashion Week Russia? Корреспонденты «7Д» посетили самые громкие показы.

Настоящей звездой показов стала 29-летняя Виктория Лопырева. Известная модель и телеведущая дважды выходила на подиум (в показах Мари Аксель и Юлии Далакян), оба раза в ярко-красном наряде, и под оглушительные аплодисменты зала получала по огромнейшему букету роз от своего бойфренда, 23-летнего Федора Смолова. «Ах, какие цветы!» — поразились галантности Смолова корреспонденты «7Д». «Какая женщина, такие и цветы», — парировал довольный спортсмен. Ему явно нравилось, что его возлюбленная находится в центре всеобщего внимания.

Дизайнер Мари Аксель (в прошлом одна из самых именитых топ-моделей Армении Мари Нубарян) предложила в своей коллекции очень насыщенные цвета и фасоны, подчеркивающие фигуру. По ее версии, модница-2013 должна одеваться так, чтобы ее появление на светском мероприятии приковывало к себе все взоры публики. Недаром в зале были замечены такие красавицы, как Ольга Кабо и Олеся Судзиловская. Мари знает, как должна выглядеть современная амазонка, настоящая охотница за мужскими сердцами и тугими кошельками. Поэтому ее модели — для тех женщин, к чьим ногам кавалеры бросают шубы, бриллианты и ключи от лимузинов.

А вот для романтичных девушек, которые ждут свидания с принцем на белом коне, самые интересные варианты предлагает Мария Голубева (личный стилист Эвелины Хромченко на программе «Модный приговор»). Фирменный стиль Маши — много воздушных тканей, женственные струящиеся драпировки, нежнейшие расцветки, чаще всего оттенки небесно-голубого. «В этот раз меня вдохновили переливы северного сияния», — улыбается Мария.

...Татьяны Парфеновой...
Фото: MBFWR
...«ХакаМа»...
Фото: MBFWR

Модели Юлии Николаевой понравятся скорее более взрослым жительницам мегаполиса, тем, кто не стремится привлекать к себе лишнее внимание, эпатировать окружающих, но вместе с тем хочет выделиться из толпы. Например, при помощи стеганых жакетов, юбок и жилеток сдержанных расцветок или блестящих платьев с пайетками в сочетании с грубыми сапогами.

Юлия Далакян, открывшая свое первое ателье еще в 1989 году, уже много лет делает одежду для женщин активных, энергичных, независимых. И музыку для показа подобрала очень ритмичную. Фирменный почерк дизайнера — использование разных фактур (бархата и трикотажа) и фасоны, повторяющие изгибы женского тела. Модницу-2013 Юлия видит в платьях, отороченных маленькими воротничками из норки, или в костюмах из разноцветной, комбинированной кожи.

Поклонницами стиля легенды отечественной моды Татьяны Парфеновой из Санкт-Петербурга являются и Алена Свиридова, и Татьяна Михалкова, и Эвелина Хромченко, с восхищением наблюдавшие за тем, что происходило на подиуме. «Скрипучий дом» — такое название получила новая коллекция дизайнера. Музыкальное оформление было выбрано под стать: скрип дверей, чьи-то шаги, грохот, пронзительные звонки старых телефонов. «Это просто произведения искусства, — восторгалась Татьяна Михалкова. — Какая утонченность, сколько фантазии, а какие вышивки бесподобные! Эти вещи — для очень изысканных девушек». И действительно, в платьях и юбках, напоминающих многослойные длинные пачки балерин, можно легко представить изящных благородных барышень, как будто попавших на наши улицы из других эпох. Таким девушкам — прямая дорога в Эрмитаж и Мариинку...

...Марии Голубевой
Фото: MBFWR
На показе Елены Супрун
Фото: MBFWR

«Только вы сами способны заработать себе счастье!» — напутствовала собравшихся Ирина Хакамада перед показом новых творений от бренда «ХакаМа». Тандем в лице Ирины Хакамады и Лены Макашовой для начала предложил молодым особам выразить свою индивидуальность через строгие серые и клетчатые платья с белыми воротничками. В следующих моделях — свободный крой, косой подол, сложно декорированные карманы, никаких провокационных и вызывающих деталей, погончики на плечах. На голове шапочка с торчащими вверх ушками, как у кошки. Такая девушка шагает к своей цели не сворачивая, путешествуя по большому городу с гордо поднятой головой и рюкзаком за спиной. «А мне кажется, что барышню в сером платье на самом деле хочется взять под защиту, она такое нежное создание», — поделилась своими впечатлениями от одной из моделей давняя поклонница стиля Лены Макашовой телеведущая Лариса Вербицкая.

Модель Виктория Лопырева принимает букет от жениха, футболиста Федора Смолова, на показе Юлии Далакян
Фото: Евгений Смирнов/WOMAN.RU
Алена Свиридова пришла на показ в пальто от Татьяны Парфеновой
Фото: MFW

Самый большой ажиотаж на Неделе моды наблюдался на показе дизайнера Марии Кравцовой — зрители сидели буквально на головах друг у друга, толпились в проходах. И немудрено — ведь Кравцова более известна публике как Марика, бывший виджей МТV. Путь в мире моды Маша начинала в 13 лет в школе моделей Вячеслава Зайцева, a свою первую коллекцию создала в 2007-м. Новые произведения Марика показывала под тревожную, мрачноватую музыку. Манекенщицы все в темном — черном, сером, грязно-песочном, ни одной жизнерадостной краски. Это для тех, кто хочет быть для окружающих воплощением таинственности, женщиной опасной, но соблазнительной и манящей, ну просто героиней триллера...

Дизайнер Мария Кравцова, она же бывший виджей Марика
Фото: Getty Images/Fotobank
Кристина Орбакайте на показе Елены Супрун
Фото: Getty Images/Fotobank

Самые яркие звезды собрались на показе Елены Супрун, близкой подруги Кристины Орбакайте. Елена уже много лет работает для тех, кто готов экспериментировать. Шелковые комплекты а-ля пижамки, предназначенные как будто только для будуара, вызвали приятное возбуждение в зале. Но финал действа превзошел все ожидания — на подиуме вместо традиционной для таких случаев невесты появился Филипп Киркоров: весь в белом, с вышитой на спине короной. Говорят, на украшение костюма певца ушло 10 тысяч сверкающих камней.

Татьяна Михалкова в шоу-руме Екатерины Рождественской
Фото: Юрий Феклистов

Дизайнер и фотохудожник Катя Рождественская обошлась без эпатажа. Она решила согреть почитательниц своей линии «ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya» не только яркими цветами моделей, но и теплой обстановкой шоу-рума. Комнату превратили в уголок солнечной Италии с мощеной мостовой, каменными домами с деревянными ставнями и огромными корзинами с апельсинами. Вокруг развесили туники, юбки и топы, выполненные в уникальной Катиной технике.

Она переносит на ткани изображения со своих фотографий, а потом из этих эксклюзивных материй шьет одежду. Модницы давно полюбили летящие и переливающиеся всеми оттенками радуги шелковые изделия от Рождественской. А для будущего осенне-зимнего сезона дизайнер подготовила новую, трикотажную, линию — «От Кати, с большой любовью!». Она включает уютные домашние сарафаны, топы и юбки с принтами сдержанных пастельных тонов. И конечно, Катя показала новую партию своих фирменных шелковых туник. Только на этот раз украсила их и зимними сюжетами.

Леонид Каневский с дочерью Натальей и ее подругой актрисой Анастасией Цветаевой — авторами коллекции ободков для волос
Фото: MFW NASTYA OLGAN
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог