Модница-2013: Как обратить на себя внимание?

Новые образы от участников 26-й Недели моды Mercedes-Вenz Fashion Week Russia!
10 Апреля 2013
На подиуме модели Марии Кравцовой...
Фото: MBFWR
...Мари Аксель...
Фото: MBFWR

Какие модные образы в этом году предлагают отечественные дизайнеры — участники 26-й Недели моды Mercedes-Вenz Fashion Week Russia? Корреспонденты «7Д» посетили самые громкие показы.

Настоящей звездой показов стала 29-летняя Виктория Лопырева. Известная модель и телеведущая дважды выходила на подиум (в показах Мари Аксель и Юлии Далакян), оба раза в ярко-красном наряде, и под оглушительные аплодисменты зала получала по огромнейшему букету роз от своего бойфренда, 23-летнего Федора Смолова. «Ах, какие цветы!» — поразились галантности Смолова корреспонденты «7Д». «Какая женщина, такие и цветы», — парировал довольный спортсмен. Ему явно нравилось, что его возлюбленная находится в центре всеобщего внимания.

Дизайнер Мари Аксель (в прошлом одна из самых именитых топ-моделей Армении Мари Нубарян) предложила в своей коллекции очень насыщенные цвета и фасоны, подчеркивающие фигуру. По ее версии, модница-2013 должна одеваться так, чтобы ее появление на светском мероприятии приковывало к себе все взоры публики. Недаром в зале были замечены такие красавицы, как Ольга Кабо и Олеся Судзиловская. Мари знает, как должна выглядеть современная амазонка, настоящая охотница за мужскими сердцами и тугими кошельками. Поэтому ее модели — для тех женщин, к чьим ногам кавалеры бросают шубы, бриллианты и ключи от лимузинов.

А вот для романтичных девушек, которые ждут свидания с принцем на белом коне, самые интересные варианты предлагает Мария Голубева (личный стилист Эвелины Хромченко на программе «Модный приговор»). Фирменный стиль Маши — много воздушных тканей, женственные струящиеся драпировки, нежнейшие расцветки, чаще всего оттенки небесно-голубого. «В этот раз меня вдохновили переливы северного сияния», — улыбается Мария.

...Татьяны Парфеновой...
Фото: MBFWR
...«ХакаМа»...
Фото: MBFWR

Модели Юлии Николаевой понравятся скорее более взрослым жительницам мегаполиса, тем, кто не стремится привлекать к себе лишнее внимание, эпатировать окружающих, но вместе с тем хочет выделиться из толпы. Например, при помощи стеганых жакетов, юбок и жилеток сдержанных расцветок или блестящих платьев с пайетками в сочетании с грубыми сапогами.

Юлия Далакян, открывшая свое первое ателье еще в 1989 году, уже много лет делает одежду для женщин активных, энергичных, независимых. И музыку для показа подобрала очень ритмичную. Фирменный почерк дизайнера — использование разных фактур (бархата и трикотажа) и фасоны, повторяющие изгибы женского тела. Модницу-2013 Юлия видит в платьях, отороченных маленькими воротничками из норки, или в костюмах из разноцветной, комбинированной кожи.

Поклонницами стиля легенды отечественной моды Татьяны Парфеновой из Санкт-Петербурга являются и Алена Свиридова, и Татьяна Михалкова, и Эвелина Хромченко, с восхищением наблюдавшие за тем, что происходило на подиуме. «Скрипучий дом» — такое название получила новая коллекция дизайнера. Музыкальное оформление было выбрано под стать: скрип дверей, чьи-то шаги, грохот, пронзительные звонки старых телефонов. «Это просто произведения искусства, — восторгалась Татьяна Михалкова. — Какая утонченность, сколько фантазии, а какие вышивки бесподобные! Эти вещи — для очень изысканных девушек». И действительно, в платьях и юбках, напоминающих многослойные длинные пачки балерин, можно легко представить изящных благородных барышень, как будто попавших на наши улицы из других эпох. Таким девушкам — прямая дорога в Эрмитаж и Мариинку...

...Марии Голубевой
Фото: MBFWR
На показе Елены Супрун
Фото: MBFWR

«Только вы сами способны заработать себе счастье!» — напутствовала собравшихся Ирина Хакамада перед показом новых творений от бренда «ХакаМа». Тандем в лице Ирины Хакамады и Лены Макашовой для начала предложил молодым особам выразить свою индивидуальность через строгие серые и клетчатые платья с белыми воротничками. В следующих моделях — свободный крой, косой подол, сложно декорированные карманы, никаких провокационных и вызывающих деталей, погончики на плечах. На голове шапочка с торчащими вверх ушками, как у кошки. Такая девушка шагает к своей цели не сворачивая, путешествуя по большому городу с гордо поднятой головой и рюкзаком за спиной. «А мне кажется, что барышню в сером платье на самом деле хочется взять под защиту, она такое нежное создание», — поделилась своими впечатлениями от одной из моделей давняя поклонница стиля Лены Макашовой телеведущая Лариса Вербицкая.

Модель Виктория Лопырева принимает букет от жениха, футболиста Федора Смолова, на показе Юлии Далакян
Фото: Евгений Смирнов/WOMAN.RU
Алена Свиридова пришла на показ в пальто от Татьяны Парфеновой
Фото: MFW

Самый большой ажиотаж на Неделе моды наблюдался на показе дизайнера Марии Кравцовой — зрители сидели буквально на головах друг у друга, толпились в проходах. И немудрено — ведь Кравцова более известна публике как Марика, бывший виджей МТV. Путь в мире моды Маша начинала в 13 лет в школе моделей Вячеслава Зайцева, a свою первую коллекцию создала в 2007-м. Новые произведения Марика показывала под тревожную, мрачноватую музыку. Манекенщицы все в темном — черном, сером, грязно-песочном, ни одной жизнерадостной краски. Это для тех, кто хочет быть для окружающих воплощением таинственности, женщиной опасной, но соблазнительной и манящей, ну просто героиней триллера...

Дизайнер Мария Кравцова, она же бывший виджей Марика
Фото: Getty Images/Fotobank
Кристина Орбакайте на показе Елены Супрун
Фото: Getty Images/Fotobank

Самые яркие звезды собрались на показе Елены Супрун, близкой подруги Кристины Орбакайте. Елена уже много лет работает для тех, кто готов экспериментировать. Шелковые комплекты а-ля пижамки, предназначенные как будто только для будуара, вызвали приятное возбуждение в зале. Но финал действа превзошел все ожидания — на подиуме вместо традиционной для таких случаев невесты появился Филипп Киркоров: весь в белом, с вышитой на спине короной. Говорят, на украшение костюма певца ушло 10 тысяч сверкающих камней.

Татьяна Михалкова в шоу-руме Екатерины Рождественской
Фото: Юрий Феклистов

Дизайнер и фотохудожник Катя Рождественская обошлась без эпатажа. Она решила согреть почитательниц своей линии «ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya» не только яркими цветами моделей, но и теплой обстановкой шоу-рума. Комнату превратили в уголок солнечной Италии с мощеной мостовой, каменными домами с деревянными ставнями и огромными корзинами с апельсинами. Вокруг развесили туники, юбки и топы, выполненные в уникальной Катиной технике.

Она переносит на ткани изображения со своих фотографий, а потом из этих эксклюзивных материй шьет одежду. Модницы давно полюбили летящие и переливающиеся всеми оттенками радуги шелковые изделия от Рождественской. А для будущего осенне-зимнего сезона дизайнер подготовила новую, трикотажную, линию — «От Кати, с большой любовью!». Она включает уютные домашние сарафаны, топы и юбки с принтами сдержанных пастельных тонов. И конечно, Катя показала новую партию своих фирменных шелковых туник. Только на этот раз украсила их и зимними сюжетами.

Леонид Каневский с дочерью Натальей и ее подругой актрисой Анастасией Цветаевой — авторами коллекции ободков для волос
Фото: MFW NASTYA OLGAN
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог