Михаил Кокшенов умер на 84-м году жизни

Сценарист, актер, режиссер скончался в больнице.
05 Июня 2020
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня не стало Михаила Кокшенова, известного советского и российского актера, режиссера и сценариста, народного артиста Российской Федерации.

Об этом трагическом событии сообщила поэтесса Любовь Воропаева, хорошая подруга Михаила Михайловича. «Умер Миша Кокшенов. Светлая память!» - написала она на своей странице в Facebook*.

Михаил Кокшенов в последние годы жизни периодически попадал в больницы, перенес инсульт. Телеграм-канал Mash передает, что актер скончался в лечебном центре в Подмосковье. Что стало причиной смерти, пока не сообщается. О месте и дате прощания с народным артистом его родственники определятся в самое ближайшее время.

Кокшенов снялся более чем в 130 картинах. Самые известные из них: «Женя, Женечка и «катюша», «Не может быть!», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Спортлото-82», «Самая обаятельная и привлекательная», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Ширли-мырли» и многие другие.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог