Мерил Стрип стала лучшей в шестой раз

Голливудская Мерил Стрип в шестой раз стала лучшей актрисой года по мнению нью-йоркских...
02 Декабря 2011
Мерил Стрип
Мерил Стрип
Фото: Splash News/All Over Press

Голливудская Мерил Стрип в шестой раз стала лучшей актрисой года по мнению нью-йоркских кинокритиков. Теперь успех Стрип принесла роль Маргарет Тэтчер в фильме «Железная леди». Правда, от самой Тэтчер актриса похвалы так и не дождалась. «Железная леди» обиделась, что ее биографию и карьеру «превратили в развлечение», и отказалась смотреть фильм, а ее сторонники обрушили на Мерил Стрип такие потоки критики, что актрисе пришлось отказаться от гонорара за эту роль.

Лучшим актером нью-йоркские кинокритики назвали Брэда Питта за его последние роли — в фильмах «Человек, который изменил все» и «Древо жизни». А Джессика Честейн, игравшая с Питтом в «Древе жизни», удостоилась награды как лучшая актриса второго плана.

Брэд Питт
Брэд Питт
Фото: Splash News/All Over Press

Лучшим актером второго плана стал Альберт Брукс за криминальную драму «Драйв». Приз в категории «Лучший фильм» Гильдия кинокритиков присудила черно-белой немой картине «Артист», в которой главную роль сыграл француз Жан Дюжарден. Лучшим документальным фильмом был назван фильм Вернера Херцога «Пещера забытых снов», а лучшим иностранным фильмом стала иранская драма «Развод Надера и Симин».

Как известно, премия Гильдии кинокритиков Нью-Йорка является очень престижной в США и открывает победителям дорогу к «Оскару». Так что имена нынешних победителей прозвучат в начале 2012 года в номинациях на премию американской киноакадемии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог