Мехди заставил поклонников плакать

Известный экстрасенс, а ныне психолог, именно так просит сейчас называть себя Мехди Ибрагими Вафа,...
29 Июля 2011
Мехди Ибрагими Вафа
Мехди Ибрагими Вафа

Известный экстрасенс, а ныне психолог, именно так просит сейчас называть себя Мехди Эбрагими Вафа, последнее время много рисует. Его картины — это видения прошлого, настоящего и будущего, которые постоянно посещают Мехди. Работ скопилось столько, что хватило на целую выставку. 28 июля, самый жаркий летний день за последнее время, был назначен днем открытия вернисажа. Воспринимать искусство при температуре плюс сорок занятие не из легких. Но, похоже, только Мехди предвидел, что именно в этот день знойную столицу охладит долгожданный дождь. И это было только началом мистических историй.

В галерее «Артефакт» собрались многочисленные друзья и знакомые мастера. Те, кто близко знает Мехди, объятиями и рукопожатиями поздравляли друга, а его поклонники по программе «Битва экстрасенсов», для которых иранский провидец является просто небожителем, шептались в сторонке: «Боже, он такой же, как мы — человек».

Рассматривая картины, ценители художественного искусства, хоть и не могли расшифровать код, заложенный автором (а рисует Мехди как абстракционист), отмечали, что сочетания цветов и оттенков на полотнах вызывают удивительное чувство гармонии. Свои произведения Мехди создает буквально руками, обходясь без кисти. Под слоем краски каждой работы хранятся известные только ему иероглифы, в которых отображена главная идея картины.

Мехди Ибрагими Вафа
Мехди Ибрагими Вафа

Их нельзя увидеть, но особо чувствительные люди могут ощутить их на уровне интуиции. Одна пожилая дама просто разрыдалась у полотна. Подойдя к ней, Мехди спросил: «В чем дело»? — «Я почему-то вспомнила ошибки своей молодости», — ответила та. Это невероятно, но именно под этим рисунком, как позже признался автор, им были написаны слова об ответственности людей за поступки прошлого.

По рассказам знакомых Мехди одна его картина под названием «Вечная жизнь» стала светиться. Это случилось вечером в мастерской. Когда люди подошли к полотну внезапно погас свет, его выключил сам Мехди. Все замерли от удивления. Картина светилась в темноте! Кто-то засомневался: может, она покрыта фосфором или еще чем-нибудь? На что экстрасенс ответил: «Я не фокусник.

Но я не имею права раскрывать эту тайну, мне ее доверили свыше».

О том, что Мехди Эбрагими Вафа один из немногих экстрасенсов, кто обладает реальными способностями, в недавнем интервью заявили иллюзионисты-кудесники братья Сафроновы и эксперты программы «Битва экстрасенсов». Эти ребята знают «технику» волшебства и являются самыми большими скептиками по части магии и эзотерики. На вопрос, кого бы они могли выделить из участников известного телепроекта, братья однозначно ответили: «Мехди».

Выставка картин Мехди вызвала много вопросов у посетителей. Ответить на них, как, впрочем, и на другие вопросы, автор пообещал в своем журнале. Первый выпуск уже увидел свет. На обложке крупными буквами выделена фраза — «позитивный журнал».

Нести светлое и доброе своим творчеством Мехди пообещал и дальше.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог