Мать Элтона Джона продаст вещи сына на аукционе

Мать всемирно известного британского музыканта сэра Элтона Джона выставляет на аукцион его вещи,...
28 Сентября 2010
Фото: Russian Look/Global Look Press

Мать всемирно известного британского музыканта сэра Элтона Джона выставляет на аукцион его вещи, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на британский аукционный дом «Gorringes».

Шейла Фэйрбразер решила продать вещи своего 63-летнего сына из-за переезда в меньший по размеру дом на южном побережье Великобритании. Аукцион, на который выставлены в общей сложности 227 лотов, пройдет 19 октября в городе Льюис в графстве Ист-Сассекс на юге Англии.

Среди вещей, предложенных покупателям — сценические костюмы музыканта, билеты и VIP-пропуска на концерты, а также около 100 подарочных экземпляров знаменитых пластинок, в том числе — платиновые диски «Goodbye Yellow Brick Road» 1973 года и мультиплатиновый сингл 1997 года «Something About The Way You Look Tonight/Candle In The Wind».

Шейла хранила вещи сына на полках в большой игровой комнате в своем старом доме, однако теперь места для них нет, и поэтому Фэйрбразер решила продать их. Некоторое количество лотов подписаны певцом, но основная масса — нет. «Зачем он будет давать мне автографы, ведь я — его мать?» — резонно заметила мать музыканта.

Устроители аукциона затрудняются оценить возможную выручку, но рассчитывают, что торги привлекут внимание фанатов певца со всего мира, а сам аукцион — «выпадающая раз в жизни возможность для покупателей».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог