Мартин Скорсезе снимет свой прощальный фильм с Де Ниро

Режиссер решил покрасить стены кровью.
20 Мая 2016
Роберт Де Ниро и Мартин Скорсезе
Фото: Splash News/East news

За свою долгую карьеру длиной в 53 года прославленный режиссер Мартин Скорсезе успел создать без малого шесть десятков фильмов. Причем, в девяти из них он снял одного из своих самых любимых актеров –— Роберта Де Ниро. И вот, как стало известно, Скорсезе затеял новый проект, в котором снова будет работать с Робертом. Ходят слухи, что это может быть последний совместный фильм 73-летнего режиссера и 72-летнего летнего актера.

Проект, над которым работает Мартин — экранизация гангстерского романа «Я слышал, вы красите дома» Чарльза Брандта. Речь в нем идет о профессиональном киллере по прозвищу Ирландец, который собственноручно убил почти три десятка человек. Его-то и будет играть Де Ниро. А вроде бы невинное название романа — это на самом деле бандитский код. Эту ритуальную фразу, якобы, произносят, когда нанимают убийцу. «Покрасить дом» — значит забрызгать стены кровью жертвы…

Между прочим, новая работа Скорсезе примечательна не только тем, что он снова встретится на съемочной площадке с Де Ниро. Мартину удалось привлечь в свой проект еще двух замечательных актеров старшего поколения — Джо Пеши и Аль Пачино. Любопытно, что с Пачино Скорсезе прежде не доводилось работать ни разу!

Мартин облюбовал для себя этот проект уже некоторое время назад. Однако он никак не мог найти желающих вложить деньги в его фильм. К счастью, на Каннском фестивале он, наконец, нашел для своего «Ирландца» инвесторов. Уже объявлено, что бюджет фильма составит примерно 100 миллионов долларов. Так что теперь можно ожидать, что когда Мартин завершит работу над ближайшим из запланированных им проектов — экранизацией детективного романа «Снеговик», он приступит к съемкам «Ирландца».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог