Марина Александрова сменила имидж

Актриса примерила на себя образ парижанки 70-х годов.
Инна Фомина
|
20 Марта 2018
Марина Александрова
Марина Александрова
Фото: Юрий Феклистов

Марина Александрова примерила на себя образ парижанки 70-х годов: «Теперь хожу с каре и челкой до бровей — а-ля французская кинозвезда Анук Эме. Мне вообще очень нравятся подобные ретрообразы — они же такие женственные...» Новый имидж Александрова примерила, снимаясь в детективном сериале Первого канала «Сатана» — продолжении популярных телефильмов «Мосгаз», «Палач», «Паук» и «Шакал». В фильме сотрудники МУРа (герои Александровой и Андрея Смолякова) вновь расследуют загадочное убийство. И дело осложняется тем, что искать им приходится не просто убийцу, но и неуловимого шпиона, работающего на Запад. «Еще во втором сезоне я немного… заскучала, — улыбается Александрова. — Ведь, в отличие от преступников, у следователей довольно размеренная, скучная жизнь. Я даже просила сценаристов убить мою Соню! Они так, конечно, не поступили, но придумали для моей героини очень интересные повороты судьбы».

Виктория Исакова
Красавица Виктория Исакова предстанет в неожиданном образе скромной лаборантки
Фото: Юрий Феклистов
Юрий Чурсин
Герой Юрия Чурсина, как и в предыдущих частях, — талантливый и непризнанный художник
Фото: Юрий Феклистов

События нового сериала разворачиваются вокруг советской баллистической ракеты, которую американские военные прозвали «Сатаной» и секрет которой выдал им один из героев картины. Кстати, в основе фильма лежит реальная история советского ученого-предателя. «Когда я смотрел предыдущие части этой «саги», то и не думал, что меня пригласят снимать ее продолжение, — рассказал режиссер картины Юрий Мороз. — В нашем сериале изменится эпоха, мода, ведь новая детективная история происходит через несколько лет после окончания предыдущего дела — в 1976 году. Поклонники сериала увидят и давно полюбившихся персонажей, и совершенно новых. Их сыграют Игорь Гордин, Владимир Ильин, Сергей Колтаков, Лариса Удовиченко». 

Алексей Бардуков и Андрей Смоляков
Эпоху 70-х невозможно представить без «Жигулей»-«копейки». Алексей Бардуков и Андрей Смоляков
Фото: Аня Митрохина/Первый канал

Впервые появится в сериале и супруга режиссера Виктория Исакова. Ее героиня — скромная лаборантка научно-исследовательского института в строгих очках и неизменном белом халате. «Я сделал Вику совсем другой, какой ее еще ни разу не видел зритель, — признается Мороз. — Кстати, поначалу и я сам, и продюсер проекта Денис Евстигнеев сомневались, не прозвучит ли диссонансом этот необычный образ. Но после первой же сцены с ней стало ясно, что Вика оказалась абсолютно на своем месте — все сошлось!» 

Лариса Удовиченко и Софья Евстигнеева
Художники картины точно воссоздали моду середины 70-х. Лариса Удовиченко и Софья Евстигнеева
Фото: Юрий Феклистов

Авторам картины было непросто воссоздать эпоху 1970-х. Сегодня найти в Москве интерьеры без признаков евроремонта — со старой мебелью, окнами и дверями — невероятно сложно. «Литерный», то есть засекреченный, научно-исследовательский институт снимали в реальном Институте электронной техники в Зеленограде, где сохранилась атмосфера советской эпохи. Интерьеры МУРа нашли на проспекте Мира — в офисном здании, хозяева которого в неприкосновенности сохранили дух советского времени (к слову, в этом помещении сняли уже десятки кинокартин). А мастерскую художника Стаса (Юрий Чурсин) снимали в реальной «обители» одного живописца на набережной Яузы. 

Марина Александрова и Андрей Смоляков
Неразлучная пара следователей МУРа Марина Александрова и Андрей Смоляков
Фото: INSTAGRAM* 
Софья Евстигнеева
Софья Евстигнеева (внучка легендарного Евгения Евстигнеева) играет возлюбленную художника
Фото: Юрий Феклистов

В помещение только добавили побольше картин, на фоне которых делала шикарные селфи еще одна новая героиня в исполнении внучки Евгения Евстигнеева Софьи. А еще киногруппа пригласила поучаствовать в работе и настоящего художника, чтобы крупным планом снять его руки, пока он делает наброски картины. «Впереди у нас очень сложные трюковые сцены с горящей машиной и ее падением в реку, но и сейчас нам непросто, — рассказывает Мороз. — Во-первых, холодно, мы постоянно мерзнем. Во-вторых, световой день еще по-зимнему короткий...» Из-за снегопадов группе не раз приходилось для расчистки снега нанимать тракторы и специальные авто: без этого машины съемочной группы не могли подъехать к нужному подъезду. Иногда, чтобы ускорить процесс, режиссер и сам брал лопату в руки.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог