Маму Николая Фоменко ограбили телефонные мошенники

Она стала одной из восьми пострадавших.
13 Ноября 2020
Николай Фоменко
Николай Фоменко
Фото: предоставлено организаторами мероприятия

Мама актера Николая Фоменко стала одной из восьми пенсионеров, которых за минувшие сутки обманули телефонные мошенники в Петербурге.

85-летняя пенсионерка Галина Фоменко живет на Невском проспекте. Накануне на ее мобильный номер позвонили неизвестные. Под видом сотрудников банка они предупредили Галину Николаевну, что с ее картой происходят «мошеннические действия». И попросили сообщить им код, который пришел ей на телефон. Сразу же после этого с ее карты списали 77 тысяч 631 рубль.

«Понимаете, банк слил информацию, и теперь это все гуляет. Я не публичное лицо. И да, я знаю, что много людей попадаются на удочку мошенников. Но от того, что вы напишите об этом, их меньше не станет...Знала, что есть мошенники. Я всех их посылала. Здесь я лоханулась, а когда я лоханулась, я не люблю об этом разговаривать», — прокомментировала случившееся Галина Фоменко «КП-Петербург».

Всего таких случаев мошенничества с пенсионерами за минувшие сутки в Санкт-Петербурге зарегистрировано восемь. Сейчас ведется проверка.

Особенно часто мошенники звонят звездам. Так, недавно Лера Кудрявцева с дочкой Машей отдыхала на Черном море. Ее расслабленным состоянием и решили воспользоваться мошенники.

«Позвонили якобы из банка и якобы у меня была попытка входа в личный кабинет с какого-то другого устройства. Короче, мошенники. Я знаю, что очень многим моим знакомым звонят типа из банка, пытаются развести людей — и очень многие на это ведутся. И мне сейчас опять звонили. Ну достали уже, правда достали! Я не скажу ни код, ни номер карты, никуда не введу ничего. Просто, отстаньте», — высказалась звезда в stories

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог