Леди Гага пожертвовала больше всех

Леди Гага возглавила список звезд, принимавших в 2010 году наиболее активное участие в различных...
27 Декабря 2010
Фото: Global Look Press/Russian Look

Леди Гага возглавила список звезд, принимавших в 2010 году наиболее активное участие в различных благотворительных акциях.

Эпатажная певица сумела оказаться на первой строке благодаря участию в ряде мероприятий, посвященных защите прав сексуальных меньшинств. Кроме того, Леди Гага стала лицом кампании «Viva Glam», организованной производителем косметики «MAC Cosmetics». Вся выручка от этой акции была передана фондам, занимающимся борьбой со СПИДом.

Вторую и третью строки в списке также заняли певицы.

На втором месте оказалась Алиша Кис, организовавшая «виртуальное самоубийство» знаменитостей. В рамках этой акции некоторые звезды на время отказались от использования своих аккаунтов в «Facebook*» и «Twitter», чтобы собрать миллион долларов. На третье место попала молодая кантри-исполнительница Тейлор Свифт, пожертвовавшая полмиллиона долларов на восстановление пострадавших в результате наводнения районов города Нэшвиль.

В десятку звезд, активно занимавшихся благотворительностью, также вошли Деми Мур и Эштон Катчер, Эллен Дидженерес, Ник Джонас, Мэтт Дэймон, Леонардо Ди Каприо, Опра Уинфри и Джастин Бибер.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог