«Культ тела» для дела от Сергея Глушко

На презентации книги Тарзана женская половина зала восторженно замирала и перешептывалась.
10 Декабря 2009
После глав о правильном питании в книге идет раздел «Как добиться успеха у женщин», начинающийся со слов: «Что же такое женщина и с чем ее едят».
После глав о правильном питании в книге идет раздел «Как добиться успеха у женщин», начинающийся со слов: «Что же такое женщина и с чем ее едят».
Фото: ИТАР-ТАСС

Место для презентации своей первой книги «Культ тела» Сергей Глушко выбрал символическое – фитнес-клуб «ФизКульт». С появлением литературного дебютанта в белых одеяниях – обтягивающем спортивном костюме – по залу эхом прошла волна женских перешептываний: «Красив, как бог!» Мужская половина слушателей тут же не преминула спустить божество с небес на землю: «Посмотрим, умен ли?» Сергей довольно коротко, сдержанно и предельно ясно рассказал, о чем его книга. «В моей книжке, основанной на личном спортивном опыте, рассказывается о том, как поддерживать себя в форме и укрепить свое физическое и духовное здоровье.

Сергей готов заслонить Наташу от обидчиков своей «накаченной будкой»
Сергей готов заслонить Наташу от обидчиков своей «накаченной будкой»
Сергей довольно коротко, сдержанно и предельно ясно рассказал, о чем его книга
Сергей довольно коротко, сдержанно и предельно ясно рассказал, о чем его книга
Место для презентации своей первой книги «Культ тела» Сергей Глушко выбрал символическое – фитнес-клуб «ФизКульт»
Место для презентации своей первой книги «Культ тела» Сергей Глушко выбрал символическое – фитнес-клуб «ФизКульт»

Это некий фарш, прокрученный через меня. При этом я не собираюсь никого поучать. Мой метод проб и ошибок работы над собственным телом покажется вам убедительным – попробуйте так же».

Несмотря на то, что Сергей сразу же честно заявил, что никакой он не писатель и не учитель, его книга даже в первом перелистывании содержит массу полезной информации о здоровом образе жизни. Банальным пособием качка книгу не назовешь. Это, скорее, похоже на большой сборник интервью с красочными фотографиями из личного архива, где в очень доступной, но интересной манере рассказывается о спортивной и личной жизни Тарзана. Подобные литературные проекты, где в качестве авторов выступают звезды, стали неким новым жанром, объединяющим глянцевый журнал, личный блог в интернете и привычный книжный формат.

На страницах книги «Культ тела» много шуток-прибауток: «Чем толще у жены талия, тем длиннее у мужа рабочий день» и самоиронии: «Педикюр я обычно проделываю по мере надобности и делаю это сам, пока спина сгибается и живот не мешает».

Книга содержит массу полезной информации о здоровом образе жизни и правильном питании
Книга содержит массу полезной информации о здоровом образе жизни и правильном питании
Фото: PhotoXpress

Новоявленный автор-спортсмен также сыплет разными премудростями: «Помните друзья, что наш успех – это не конечная фаза жизненного пути, а лишь первая ступенька бесконечной лестницы жизни». И даже если все эти литературные изыски в оригинале принадлежат другому автору, Глушко довольно умело и к месту вплетает их в основное полотно собственного текста.

Бальзамом на душу всех замужних женщин, а также своей собственной жене в книге Сергея Глушко много семейных фотографий с Наташей Королевой. Тарзан пишет о том, как иногда гоняет благоверную за страсть к «пироженкам и булочкам» и тут же на пресс-конференции трогательно рассказывает о том, что готов заслонить Наташу от обидчиков своей «накаченной будкой», что в лексиконе спортсменов, таскающих железо, означает «грудная клетка». Помимо семейных историй, после глав о правильном питании в книге идет раздел «Как добиться успеха у женщин», начинающийся со слов: «Что же такое женщина и с чем ее едят».

Возможно, читателям будут интересны и эпизодические истории о том, как Сергей Глушко видел НЛО и пел в музыкальной группе «Фортуна» в родном городе Мирный.

Недавно в жизни Сергея состоялся еще один дебют. Глушко исполнил главную роль и партию в мюзикле «Иствикские ведьмы» вместо покинувшего проект Дмитрия Певцова.

Вопрос о возможности написания еще одной книги пока остается открытым. Глушко сейчас больше думает о театре и кино и мечтает сыграть в какой-нибудь исторической ленте викинга или рыцаря. По словам Сергея, он не хочет «брить голову под образ бандита и громить фонари на улицах, которые вот уже много лет беспощадно бьют в сериалах на экранах телевизора».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог