Ксения Собчак выбрала для сына школу стоимостью 3 миллиона рублей в год

Отпрыск телеведущей пойдет в элитное учебное заведение с углубленным изучением английского языка.
Екатерина Нечаусова
|
26 Ноября 2020
Школа для сына Ксении Собчак
Ксения Собчак с сыном
Фото: Инстаграм*

Сыну Ксении Собчак и Максима Виторгана только исполнилось 4 года, а телеведущая уже подобрала для мальчика школу и активно готовит его к поступлению в это элитное учебное заведение. Дело в том, что преподавание в The International School of Moscow ведется только на английском языке, поэтому мальчик уже сейчас активно осваивает язык с носителями – на занятия (2 раза в неделю) Ксения тратит по 40 тысяч рублей в месяц.

Но и это не является гарантией, что Платона примут в школу, поскольку классы формируются таким образом, чтобы русскоговорящих детей там было не более 20%. Кроме того, до начала обучения сыну Собчак еще предстоит посещать дошкольную группу при ISM. Это обойдется телеведущей примерно в 2 миллиона рублей в год, однако учебное заведение дает возможность разбить выплату на три этапа: первый раз 837 тысяч, а потом два раза по 628 тысяч рублей.

Само же обучение в ISM, по самым скромным подсчетам, стоит более трех миллионов рублей в год. В эту сумму входит оплата не только самих занятий, проходящих полностью на английском языке, а и дополнительных курсов – от живописи и музыки до актерского мастерства, шахмат, логики или футбола. Также Ксении придется заплатить за рассмотрение самой заявки на поступление Платона, а еще внести единовременный вступительный взнос в размере 486 тысяч рублей. И это еще не считая цены обедов в год (97 тысяч рублей) и формы (27 тысяч рублей).

Однако, как пишет Peopletalk, вложения в элитную школу, в итоге, должны полностью окупиться, ведь диплом этого учебного заведения даст возможность Платону подать документы практически в любой университет как в США, так и в Европе.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог