Королевская битва: герцогиня Кембриджская Кэтрин и королева Испании Летиция

Сегодня мы решили выяснить, действительно ли Кейт и Летиция так похожи друг на друга, как пишут об этом зарубежные издания.
23 Июня 2014
Летиция Ортис
Королева Испании Летиция
Фото: Getty Images/Fotobank
Кейт Миддлтон
Герцогиня Кембриджская Кэтрин
Фото: Splash News/All Over Press

На прошлой неделе королем Испании официально был провозглашен наследник престола принц Фелипе VI, а его очаровательная супруга Летиция Ортис стала носить почетное звание королевы. Это событие в очередной раз заставило общественность сравнивать королеву Летицию с, пожалуй, самой обсуждаемой королевской особой – герцогиней Кембриджской Кэтрин. Сегодня мы решили выяснить, действительно ли Кейт и Летиция так похожи друг на друга, как пишут об этом зарубежные издания.

Летиция Ортис и король Филипп
Королева Испании Летиция, 2004 год
Фото: Getty Images/Fotobank
Летиция Ортис, 2013 год
Королева Испании Летиция, 2013 год
Фото: Getty Images/Fotobank

Несмотря на то, что говорить о возрасте женщины в приличном обществе не принято, мы не можем позволить себе обойти этот немаловажный факт. Королева Летиция на девять лет старше своей коллеги из Великобритании, однако 41-летняя супруга короля Испании выглядит прекрасно и с легкостью сможет дать фору женщинам моложе ее. Здесь сразу следует оговориться: своей внешностью Летиция обязана не столько хорошей наследственности и тщательным уходом за собой, сколько пластической хирургии. Известно, что нынешняя королева не пренебрегает помощью хирургов. Официально дворец подтвердил только одну операцию Летиции – ринопластику, но сравнивая старые фото королевы с недавними снимками, невооруженным глазом видно, что Летиция изменила также форму подбородка и увлеклась различными омолаживающими методиками. 32-летняя Кейт, в свою очередь, на столе у пластического хирурга замечена не была, как говорят некоторые, все еще впереди. Но такие процедуры, как уколы ботокса, герцогиня все же делает.

Летиция Ортис в платье от Felipe Varela
Королева Испании Летиция в платье от Felipe Varela
Фото: Splash News/All Over Press
Кейт Миддлтон в платье от Temperley
Герцогиня Кембриджская Кэтрин в платье от Temperley
Кейт Миддлтон
Герцогиня Кембриджская Кэтрин
Фото: Splash News/All Over Press
Летиция Ортес
Королева Испании Летиция
Фото: Splash News/All Over Press

Самое главное для королевской особы, не возраст, не внешность, и даже не чувство стиля, а конечно, репутация. Здесь Кейт Миддлтон даст испанской королеве сто очков вперед. Кейт никогда не была замешала ни в одной скандальной истории, в то время как Летиция не раз попадала на первые полосы газет в неприятном ракурсе. Очень долго невесте принца Фелипе припоминали ее первый брак с учителем литературы Альфонсо Пересом, который был на девять лет старше ее. Девушка вышла за него замуж в 26 лет, после 10 лет отношений, но буквально спустя год супруги развелись по неизвестным причинам, оставшись хорошими друзьями.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Герцог и герцогиня Кембриджские. Кэтрин в пальто Burberry
Фото: Splash News/All Over Press
Король Филипп VI и Летиция Ортис
Король и королева оролева Испании. Летиция в пальто Mango
Фото: Splash News/All Over Press

Еще один громкий скандал связан с незаконным абортом Ортис. После первого брака и до знакомства с Фелипе у Летиции был период мимолетных романов, который закончился беременностью от одного из ее поклонников. Тогда в Испании аборты были официально запрещены, но Летиция решилась на этот незаконный шаг. Спустя десять лет стараниями кузена Ортис – Дэвида Рокасолано – информация об аборте всплыла, несмотря на то, что принц и принцесса просили его уничтожить все документы, свидетельствующие об операции. Испанцы до сих пор припоминают Летиции ее «преступление».

Летиция Ортис
Королева Испании Летиция
Фото: Splash News/All Over Press
Кейт Миддлтон в жакете Luisa Spagnoli
Герцогиня Кембриджская Кэтрин в жакете Luisa Spagnoli
Фото: Splash News/All Over Press

Отношение испанцев к их новоиспеченной королеве нельзя назвать однозначным. Добрая половина жителей страны обвиняет Летицию в том, что она плетет интриги при дворе, пытаясь добиться власти. В свою очередь, трудно представить, чтобы хоть один уважающий себя англичанин сказал какую-нибудь гадость в адрес обожаемой всеми герцогини Кэтрин . Обсуждали Миддлтон только перед их свадьбой с принцем Уильямом, однако позже критики затихли.

Свадьба принца Фелипе и Летиции Ортис. 7 августа 1999 года
Свадьба принца Фелипе и Летиции Ортис. 7 августа 1999 года
Фото: Splash News/All Over Press
Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. 29 апреля 2011 года
Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. 29 апреля 2011 года
Фото: Splash News/All Over Press

Что касается стиля, здесь Летиция – достойная соперница Кейт. Многие заметили, что до помолвки с Фелипе Ортис, как настоящая бизнесвумен, предпочитала брючные костюмы, но после свадьбы стала выбирать более женственные наряды – строгие платья, юбки-карандаши и элегантные пиджаки. Тех же самых модных канонов придерживается и Миддлтон. Похожие фасоны девушки выбрали и для своих свадебных церемоний, правда, Летиция выходила замуж на 12 лет раньше Кейт. V-образный вырез, длинный рукав и королевская тиара с длинной фатой – эти классические детали никогда не выходят из моды. В повседневной жизни стили Кейт и Летиции тоже пересекаются довольно часто, но, следует заметить, что Ортис смелее подходит к выбору  своих нарядов. Чего стоит глубокое декольте и открытые плечи ее черного кружевного платья от Felipe Varela. Похожий фасон наряда от Temperley, но с гораздо более скромным вырезом, надевала и Миддлтон.

Кейт Миддлтон и принц Уильям на крестинах своего сына принца Джорджа. 23 октября 2013 года
Крестины принца Джорджа. 23 октября 2013 года
Фото: Splash News/All Over Press
Летиция Орти и принц Филипп на крестинах своей дочери инфанты Софии. 15 июля 2007 года
Крестины инфанты Софии. 15 июля 2007 года
Фото: Splash News/All Over Press

Кроме того, 41-летней Летиции нельзя отказать в умении безошибочно выбирать жемчужины в море одежды из масс-маркета. Так, например, платье с цветочным принтом от Zara всего за 80 долларов идеально село по фигуре королевы, в то время как довольно дорогой наряд от Erdem Meryl почти за 3000 долларов, выглядит просто и значительно проигрывает наряду испанской королевы.

Летиция Ортес в платье Zara
Королева Испании Летиция в платье Zara
Фото: Getty Images/Fotobank
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Герцог и герцогиня Кембриджские. Кэтрин в платье Еrdem Meryl
Фото: Splash News/All Over Press

А по-вашему, кто из двух королевских особ больше достоин быть спутницей принца?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог