Королеве наложили швы: Елизавета II пострадала в драке своих любимчиков

Происшествие произошло на территории Виндзорского замка.
22 Октября 2019
Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

Ни для кого не секрет, что Елизавета II — одна из самых больших поклонниц собак породы «корги» во всем мире. За всю жизнь у неё было больше 30 питомцев этого вида. Первый щенок появился в семье, когда будущей королеве было всего семь. Его купил еще её отец Георг VI. Потом, в 19 лет, у неё появилась другая любимица. Родители подарили Елизавете собаку по кличке Сьюзан. Она считала это животное членом семьи и настолько любила, что не захотела расставаться с ним даже на время медового месяца с герцогом Эдинбургским. Почти все корги, жившие во дворце впоследствии, были прямыми потомками той самой собачки Сьюзан.

Биографы королевской семьи рассказывают, что в отношениях Елизаветы с питомцами не всегда было всё гладко. В 1991 году она, как выяснилось, серьезно пострадала в результате драки животных. Инцидент произошел во время прогулки по территории Виндзорского замка. Любимчики королевы, по непонятным причинам, сцепились друг с другом, а их хозяйка бросилась разнимать дебоширов. На помощь подоспел шофер Джон Коллинс, но монаршая особа к тому моменту уже получила серьезные травмы, сообщает The Sun. Придворному врачу  пришлось наложить королеве несколько швов на раны, полученные в тот злополучный день. Как говорят, ей прилично досталось — травма была болезненной.

Впрочем, это никак не повлияло на привязанность Елизаветы к её домашним питомцам. Правда, к нынешнему моменту стая коротконогих животных, живущих во дворце, сильно поредела. Некоторое время назад королева перестала разводить корги. Одна за другой собаки доживают свой век. Сейчас в у неё осталась всего пара питомцев, напоминающих ей о былых временах. 93-летней королеве сейчас тяжело уже не то, что заниматься животными — ей трудно удержать на себе корону. На недавнем заседании Парламента, куда Елизавета по традиции должна была надеть главную регалию, она появилась в гораздо более скромной и, поэтому более легкой Государственной диадеме.

Елизавета II
Фото: PA Images/ТАСС
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог