Королева Елизавета решила судиться со своим дворецким

Дворецкий неосмотрительно повторил ошибку Меган Маркл.
07 Августа 2020
Королева Елизавета решила судиться со своим дворецким
Фото: LEGION-MEDIA

Вокруг королевской семьи назревает новый скандал. Правда, на этот раз его причиной стало вовсе не поведение родственников Елизаветы II. Напротив, теперь именно королева оказалась потерпевшей стороной. А ее обидчиком стал бывший дворецкий Ее королевского величества — Грант Харролд.

На самом деле Харролд уже 9 лет не состоит в штате работников королевы, хотя в прошлом он действительно числился в королевском штате. Грант с 2004 по 2011 годы проработал на принца Чарльза и его супругу Камиллу в качестве дворецкого. После того как он оставил свою службу, Харролд решил позиционировать себя в качестве эксперта по королевскому семейству и специалиста в области придворного этикета. А позднее он решил затеять бизнес, основанный на его прежней работе. Для начала Харролд попытался зарегистрировать торговую марку «Королевский дворец». И под этим названием открыл онлайн-школу этикета и курсы для дворецких.

Именно это и вызвало протесты приближенных королевы, расценивших действия Харролда как незаконные. Прежде всего, как заявил Джейми Муир Вуд, представляющий в суде интересы королевы, Елизавета не давала ему права на коммерческое использование слова «королевский». Как видно, Харролд ничему не научился на ошибках Меган Маркл и принца Гарри, те в свое время попытались зарабатывать на своем сайте, который называли Sussex Royal, уже после того как покинули семью Елизаветы. Чем принц и герцогиня вызвали вполне обоснованный гнев монархини.

Во-вторых, называя себя королевским дворецким, как отметил Вуд, Грант вводит людей в заблуждение, делая вид, что он все еще работает на Елизавету. К тому же текст, размещенный Харролдом на сайте, который он также назвал «Королевский дворецкий», создает впечатление, что Грант обучает этикету и профессии дворецкого с разрешения и одобрения королевы. Однако она никогда ему такого разрешения не давала. И уже тем более не поручала Гранту выступать от ее лица. И, наконец, представителя королевы возмутило фото, которое Харролд разместил на своем сайте. Для этого снимка Грант позировал в музее Мадам Тюссо рядом с восковой статуей Елизаветы, одетый в форму дворецкого, с чашкой чая в руке, которую, он якобы подает королеве. Этот снимок представитель королевы назвал явно мошенническим, так как он создает иллюзию, будто все происходит по-настоящему, во дворце и в настоящее время.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог