Константин Хабенский станцевал на сцене

Константин Хабенский очень редко выступает в амплуа ведущего. «Времени на это нет, — сетует актер....
10 Ноября 2010
Фото: Александр Костомаров

Константин Хабенский очень редко выступает в амплуа ведущего. «Времени на это нет, — сетует актер. — Но когда меня пригласили на пятнадцатую, юбилейную церемонию вручения премии имени Станиславского, сразу согласился. Я ведь тоже становился ее лауреатом, так что являюсь частью этой прекрасной семьи. Как же я могу не участвовать в нашем семейном торжестве?» Нынешняя церемония таила немало сюрпризов. Накануне из оргкомитета вывели его председателя Марка Захарова. Но не в качестве наказания, а чтобы присудить мэтру награду в номинации «За вклад в развитие российского театра».

Лауреатами также стали Ольга Яковлева (номинация «Мастерство актера»), Евгений Каменькович («Театральная педагогика») и Римас Туминас («Лучший спектакль»). Вместо лауреата премии за лучшую мужскую роль Сергея Маковецкого награду вышла получать его жена Лена (актер снимается в Питере). «Мы с Сережей родом с Украины, и я приготовил «малоросские» шутки, и что теперь мне делать? — «расстроился» Алексей Петренко, который должен был награждать Маковецкого. — Ладно, пусть жена отвечает за мужа. Тем более что целоваться с женщиной приятнее, чем с мужчиной!» Анекдоты Алексея Васильевича так подняли всем настроение, что Хабенский в музыкальной паузе станцевал на сцене под мелодии «Битлз» с соведущей Натальей Дорожкиной.

Марк Захаров с председателем оргкомитета премии Зейнаб Сеид-Заде
Марк Захаров с председателем оргкомитета премии Зейнаб Сеид-Заде
Фото: Александр Костомаров
Дарья Михайлова с дочерью Василисой
Дарья Михайлова с дочерью Василисой
Фото: Александр Костомаров
Сестры Полина и Ксения Кутеповы
Сестры Полина и Ксения Кутеповы
Фото: Александр Костомаров

Импровизации ведущих с удовольствием аплодировали сестры Кутеповы и Дарья Михайлова. Эти актрисы — редкие гости светских мероприятий, но премию имени Станиславского пропустить не могли.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог