Константин Хабенский представил свой фильм в Нью-Йорке

На показе присутствовали делегации разных стран.
04 Мая 2018
Константин Хабенский
Константин Хабенский
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Накануне в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошел показ фильма «Собибор» Константина Хабенского. Картина демонстрировалась на языке оригинала с английскими субтитрами. На показе присутствовали постоянные представители Китая, Туниса, Германии, Израиля и других делегаций, а также общественные организации и проживающие в Нью-Йорке ветераны войны.

Фильм представил Константин Хабенский, который сыграл в нем главную роль и впервые выступил в качестве режиссера. В актёрском коллективе — артисты из разных стран. Главные роли в «Собиборе» исполнили Кристофер Ламберт («Горец», «Смертельная битва»), Михалина Ольшанска («Матильда»), Филипп Рейнхардт («Сталинград», «Жених»), Мария Кожевникова («Батальон»), Гела Месхи, Роман Годин и другие.

Напомним, накануне «Собибор» показали в посольстве России в Вашингтоне. Мировая премьера фильма состоялась с Варшаве 23 апреля. Премьерный тур завершится 9 мая в Берлине. Сюжет картины основан на реальной истории и рассказывает о единственном в истории успешном восстании в лагере смерти, которое возглавил советский офицер Александр Печерский. Именно он смог сплотить сотни обреченных на смерть узников из разных стран Европы. Лента «Собибор» снята компаниями Cinema Production и «Фетисов Иллюзион» при поддержке Фонда Александра Печерского. Выход фильма приурочен к 75-й годовщине восстания узников в нацистском лагере смерти.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог