Композитор «Титаника» погиб в авиакатастрофе

Трагедия произошла в понедельник в Калифорнии.
23 Июня 2015
Джеймс Хорнер
Джеймс Хорнер
Фото: Splash News/East news

В понедельник, 22 июня, в авиакатастрофе погиб известный голливудский композитор Джеймс Хорнер. Он разбился, управляя небольшим самолетом, в ста километрах севернее Санта-Барбары. О трагедии сообщил сайт The Hollywood Reporter. Причины крушения самолета пока неизвестны.

Смерть 61-летнего композитора подтвердила также его помощница Сильвия Патриция. «Мы потеряли удивительного человека с огромным сердцем и невероятным талантом. Он умер, делая то, что он любил. Спасибо всем вам за вашу поддержку и любовь», — заявила она.

Джеймс Хорнер написал музыку к таким известным картинам, как «Титаник», «Стар Трек», «Аватар», «Игры разума», «Каспер», «Джуманджи», «Храброе сердце», «Двухсотлетний человек», «Троя», «Маска Зорро», «Новый Человек-паук» и другим. В 1998 году Хорнер получил премию «Оскар» за работу над фильмом «Титаник» в двух номинациях: «Лучшая музыка к драматическому фильму» и «Лучшая песня к фильму» совместно с Уиллом Дженнингсом, написавшим текст песни My Heart Will Go On, которую исполнила Селин Дион.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог