Катя Гордон угрожает Ольге Бузовой уголовным преследованием

Адвокат готовится подать в суд на телеведущую.
02 Октября 2018
Катя Гордон
Катя Гордон
Фото: Instagram*.com
Ольга Бузова
Ольга Бузова
Фото: @buzova86 (Instagram* Ольги Бузовой)

История с обманутыми Ольгой Бузовой блогерами продолжает развиваться. Накануне Катя Гордон приняла участие в пресс-конференции НСН, где заявила, что телеведущей может грозить до шести лет тюремного заключения за мошенничество. Руководитель адвокатской конторы призывает ведущую «Дома-2» и организаторов прославившегося «гива с Мерседесом», разобраться в ситуации. В противном случае, может быть открыто дело по статье УК РФ.

Хотя формально конкурс всё же был проведен (случайным образом якобы был выбран победитель, ставший обладателем разыгрываемого автомобиля), Гордон заявляет, что по-прежнему считает «гив» обманом. В личной беседе с Ольгой, Катя посоветовала телезвезде представить публике победителя с ключами и документами на машину, за которую блогеры заплатили 12 миллионов рублей. Тем самым Бузова могла бы очистить своё имя от скандала.

Сегодня Гордон вместе с потерпевшими (блогерами, ставшими спонсорами в этом конкурсе) обратится в полицию. В ходе конференции Катя озвучила имена трех организаторов «гива», которые, не выполнив обязательства перед спонсорами,  скрылись с деньгами. Эти же люди, по мнению адвоката, имеют прямое отношение к еще одному конкурсу, который нанес удар по кошелькам блогеров. По иронии судьбы, те же организаторы, что сотрудничали с Ольгой, проводили еще один конкурс на странице Анастасии Костенко, который также закончился скандалом.

Схема проводимых «гивов» достаточно проста: организаторы привлекали спонсоров, которые в обмен на приток обещанных подписчиков, переводили крупные суммы денег на покупку призов. Бузова и Костенко выступали в роли рекламных лиц, обещая на личной странице разыграть те самые призы. В случае Ольги, речь шла о Мерседесе, на покупку которого блогеры перевели организаторам крупные суммы. Вместо обещанных подписчиков на аккаунты спонсоров подписались только «боты» (несуществующие пользователи), а тот самый Мерседес так никто и не увидел. Организаторы «пропали» вместе с собранными миллионами, а Ольга отказывается комментировать происшедшее. По словам Гордон, Бузова лично знакома с теми, кто собирал деньги на призы. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог