«Катя Бекинсейл, ты — лучшая!» Британская актриса репетирует «Чайку» на русском

Звезда «взорвала» Сеть новым видео.
29 Апреля 2020

46-летняя Кейт Бекинсейл поразила и очаровала русских поклонников, опубликовав на своей страничке в социальной сети видео, где произносит целый монолог на довольно приличном русском языке. Она весьма выразительно продекламировала монолог Нины Заречной из «Чайки» Чехова. Партнер Кейт, который в этой сцене прочитал реплики Треплева, тоже произвел впечатление на фолловеров актрисы. Ведь им оказался вовсе не профессиональный актер, а русскоговорящий  ремонтник, который пришел починить сломавшийся кондиционер Бекинсейл.

Тех, кто знает русский, эта сцена привела в восторг. Фолловеры нежно назвали актрису Катей и поздравили ее с прекрасным знанием языка. Жалко, что англоговорящие фанаты актрисы вообще ничего не поняли. Одни подумали, что это монолог из «Вишневого Сада» — видимо, другой русской пьесы они не знают. А другие и вовсе решили, что вся сценка была задумана, чтобы показать пушистую белоснежную кошку актрисы, неподвижно лежавшую на траве.

На самом деле, Кейт, которая сейчас встречается с 22-летним музыкантом Гуди Грейсом, не просто прочитала текст «по бумажке», она действительно умеет неплохо говорить по-русски. Как рассказала сама Бекинсейл, она начала учить язык еще еще до начала своей актерской карьеры, когда училась в Оксфорде. Кстати, Кейт может похвастать знанием не только русского и своего родного английского. В университете она освоила еще два языка — французский и немецкий.

Между прочим, когда Кейт приезжает в Москву, на пресс-конференциях она отвечает на вопросы по-русски. «Я всегда любила Россию, ее литературу. Самой первой пьесой, в которой я сыграла в своей жизни, была «Чайка». Я люблю Анну Ахматову, Александра Блока. А на изучение романов Достоевского мы потратили в университете целый год. И я просто обожаю Чехова, он, пожалуй, мой самый любимый писатель!» — рассказала Бекинсейл во время одного из своих приездов в Россию.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог