Канье Уэсту грозит тюремный срок: полгода «за решеткой»

Адвокат оценил возможный исход дела.
Канье Уэст — фото
Канье Уэст
Фото: LEGION-MEDIA

Канье Уэст, который до сих пор не завершил свой бракоразводный процесс с Ким Кардашьян, в обозримом будущем имеет шанс оказаться не на роскошном курорте, как он привык, а «на отдыхе» в тюрьме. Такая неприятная перспектива ожидает его в случае, если суд признает рэпера виновным по предъявленному ему обвинению  в избиении фаната.

Как прокомментировал эту ситуацию адвокат Эрик Андерсон, Канье по закону может получить год тюрьмы и еще три года испытательного срока. Об этом Андерсон рассказал изданию Hollywood Life.

Однако, по мнению адвоката, у Канье все же есть шанс отделаться условным сроком. Как заметил Андерсон, учитывая колоссальное состояние Уэста, очевидно, что рэпер имеет возможность нанять самых лучших адвокатов, которые помогут ему избежать заключения. Хотя в его случае есть отягчающее вину обстоятельство: для Канье это уже далеко не первый запротоколированный случай применения насилия.

Напомним, что сам инцидент, в наказание за который Уэст может попасть в тюрьму, произошел 13 января в Голливуде. Тогда поздно ночью Уэст, который сначала веселился в клубе с друзьями, а потом записывал в студии новую композицию, решил отправиться домой. Однако, когда он уже сел в машину, к рэперу подошел непонятно откуда взявшийся в такое время фанат и скромно попросил у звезды автограф. Ответ оказался явно не таким, какого ожидал незадачливый поклонник: Уэст выскочил из автомобиля и пару раз сильно ударил его кулаком. В результате пострадавший рухнул спиной на асфальт и потом долго не мог подняться.

Что же касается предыдущих инцидентов, то один из них произошел в 2008-м, а другой – в 2014-м. Оба раза жертвами Канье стали папарацци. Но если у первого он «всего лишь» отобрал и разбил камеру, то второму повезло меньше – его Канье еще и поколотил. За что ему тогда присудили 250 часов общественных работ и обязали пройти курс по управлению гневом. Однако это ему, как видно, не помогло. Впрочем, у такого поведения рэпера есть если не оправдание, то хотя бы объяснение – он страдает биполярным расстройством личности. И если в фазе обострения Уэст перестает принимать лекарства, он начинает вести себя агрессивно.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог