Канал HDL установил фотоловушки в заповедниках Кольского полуострова

Экологический проект направлен на усиление научного наблюдения за дикими животными, обитающими на заповедных территориях России.
7days.ru
|
01 Октября 2021
Фото: Кадр со съемок тревел-сериала «Горизонт приключений. Север»

30 сентября в Мурманске прошла большая пресс-конференция, посвященная экологической инициативе телеканала HDL (производится компанией «Ред Медиа», входит в «Газпром-медиа») в заповедниках Мурманской области – Кандалакшском, Лапландском и «Пасвик».

В дар заповедникам телеканал HDL передал современные профессиональные камеры слежения, способные автономно работать в самых экстремальных условиях, собирать, хранить и передавать видеоинформацию в качестве FullHD. 

«Для нас установка фотоловушек – это не только возможность научного наблюдения за животными в дикой природе в разные сезоны, время суток и в различных средах обитания, будь то болота, леса или береговая зона. Сеть фотоловушек, и чем гуще она, тем лучше, позволяет оценивать численность популяции тех или иных видов животных. Например, обнаружить рост количества краснокнижных европейских косуль, как это произошло несколько лет назад. Научное наблюдение позволяет фиксировать, в каких уголках заповедника они обитают, чем питаются и так далее. Поэтому мы очень благодарны компании «Ред Медиа» за помощь и внимание, уделенное задачам заповедника по охране дикой природы нашей страны»,

— Наталья Поликарпова, директор Государственного заповедника «Пасвик».

Фото: @pasvik_zapovednik/Instagram*
Лось из заповедника «Пасвик»
Фото: @pasvik_zapovednik/Instagram*

Уникальными кадрами, полученными в ходе проекта, телеканал HDL (его можно найти в пакетах спутникового или кабельного телевидения. — Прим.Авт.) и заповедники будут делиться с аудиторией на своих ресурсах.

Для телеканала HDL проект стал логичным продолжением масштабного тревел-сериала собственного производства «Горизонт приключений», который рассказывает о путешествиях по России и вдохновляет зрителей на личное знакомство с природным, культурным и национальным многообразием страны. Маршрут «Горизонта приключений» 2021 года составил более 1000 километров по Кольскому полуострову, премьера программы состоится 1 ноября в 20:00.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог