Как стать моложе: иголки вместо ботокса

«В России много красивых женщин. А мужчины – самые счастливые на свете!»
Инга Шульга
|
26 Февраля 2013
Ботокс не решает проблему старения. Так считает известный лондонский бьюти-терапевт, специалист по акупунктуре Джон Цагарис
Ботокс не решает проблему старения. Так считает известный лондонский бьюти-терапевт, специалист по акупунктуре Джон Цагарис

Ботокс не решает проблему старения. Так считает известный лондонский бьюти-терапевт, специалист по акупунктуре Джон Цагарис. Он «исповедует» природные методы омоложения и оздоровления организма, а его безоперационные процедуры делают лицо и тело моложе как минимум на 10 лет. В числе пациентов доктора — богатые и знаменитые персоны по всему миру. Теперь слава «волшебного мастера» дошла и до России. В один из приездов Джона в Москву, куда он прилетел с частным визитом, нам удалось встретиться с доктором и поговорить о его методе сохранения молодости.

— Джон, какой ваш главный инструмент, с помощью которого вы делаете людей моложе и красивее?

— Для кого-то инструмент — гитара, а для меня акупунктурная игла. Воздействуя на биологически активные точки на лице — можно назвать их точками красоты — я и добиваюсь эффекта омоложения. Акупунктура работает эффективнее дорогих кремов. У меня была одна пациентка, которая закупала в невероятных количествах дорогие средства для ухода за кожей — кремы, сыворотки, тоники и так далее, но состояние ее кожи было ужасным. Косметические средства нужно подбирать индивидуально. Если у вас жирная кожа — нельзя покрывать ее слишком толстым слоем крема, а для сухой не стоит использовать легкие текстуры. Добавлю, что иглоукалывание я практикую не только на лице, но и по всему телу, что позволяет восстановить энергетический баланс в организме и решить многие проблемы со здоровьем.

— Что еще вы применяете для омоложения кроме акупунктуры?

— Я предлагаю акупунктуру в сочетании с вдыханием 90% чистого кислорода.

Акупунктура работает эффективнее дорогих кремов
Акупунктура работает эффективнее дорогих кремов
Иглоукалывание я практикую не только на лице, но и по всему телу, что позволяет восстановить энергетический баланс в организме и решить многие проблемы со здоровьем
Иглоукалывание я практикую не только на лице, но и по всему телу, что позволяет восстановить энергетический баланс в организме и решить многие проблемы со здоровьем

Дополняя друг друга, эти методы помогают выводу токсинов из организма, наполняют тело энергией, снижают уровень стресса, стимулируют работу иммунной системы, улучшают сон.

— Акупунктура плюс кислород — это и есть ваша фирменная процедура, известная во всем мире как «Акупунктура красоты»?

— Я дополняю процедуру либо современной эксклюзивной «лифтинговой маской», либо использую светотерапию — фотолечение специальной лампой с высокочастотным светом, препятствующей процессу старения.

«Лифтинговая маска» полна ботаническими экстрактами и наносится на лицо при помощи техники акопрессуры. После акупунктуры кожа особенно интенсивно и глубоко впитывает защитные и восстанавливающие вещества, давая коже питание и помогая омолодиться. При помощи воздействия акопрессуры мышцы лица расслабляются, кожа уплотняется, припухлости вокруг глаз спадают, а кожа приобретает здоровое сияние.

Светотерапия впервые была разработана в НАСА и изначально практиковалась в военных госпиталях при лечении травм и ожогов. Позже ее эффективность привлекла внимание и косметологов. Светотерапия помогает увеличить выработку коллагена в коже, а значит сократить видимые признаки старения, придать лицу сияние молодости.

Производство коллагена увеличивается, волокна кожи укрепляются, мышцы лица уплотняются, а припухлости вокруг глаз существенно спадают. Высокочастотным светом можно лечить угревую сыпь, акне, покраснения и другие заболевания кожи. Также своим пациентам я делаю маски, приготовленные по собственной рецептуре с добавлением трав. Еще раз повторюсь, натуральные методы омоложения сегодня очень востребованы в Европе. Кстати, и в России тоже.

— Как вам наши российские красавицы?

— Замечательно! У вас действительно много красивых женщин, и мне приятно, что они знакомы с мировой тенденцией естественного способа омоложения.

Безоперационные процедуры  делают лицо и тело моложе  как минимум  на 10 лет
Безоперационные процедуры делают лицо и тело моложе как минимум на 10 лет

Мужчины здесь — самые счастливые мужчины на свете, но им нужно больше ухаживать за собой, чтобы не отставать от женщин!

— Что вы скажете по поводу ботокса?

— На мой взгляд, ботокс только атрофирует мышцы, но кожа все равно продолжает стареть. Приведу сравнение. Когда человек сломал руку и ему наложили гипс, ткани под гипсом, не получая кислорода и нормального кровоснабжения, ослабевают. Поврежденная рука становится тоньше, пока не начнет работать. Так и во время действия ботокса на лице. Каждый раз мышцы становятся тоньше, и требуются более кардинальные методы сохранения молодости.

— Стресс и депрессии, безусловно, влияют на преждевременное старение.

Какое натурально средство вы порекомендуете, чтобы справиться с этими проблемами?

— Травяные настои и чаи с радиолой розовой. Их применяют в качестве эффективного стимулятора при повышенной утомляемости, неврастении, астеническом состоянии, вегетативно-сосудистых расстройствах. Полезно растение и для здоровых людей со сниженной работоспособности.

— Какой натуральный продукт посоветуете для сохранения женского здоровья?

— Растение Агнус Кастус. Очень мощная трава. Способствует нормализации гормонального баланса женского организма. Ее настои рекомендуется пить женщинам с болями в период месячных, эндометриозом, при бесплодии.

Светотерапия помогает увеличить выработку коллагена в коже
Светотерапия помогает увеличить выработку коллагена в коже

Я сделал много детей! Вернее мои пациентки забеременели с помощью комплекса акупунктуры и дополнительных методов оздоровления, в том числе пропивая курс Агнус Кастуса. Принимать настой утром, 40 капель добавить в воду. Пить 3-4 месяца.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог