Весна – самое время похудеть

Все мы знаем, как непросто весной сбрасывать вес после зимних холодов.
24 Апреля 2014
В холодную погоду заниматься фигурой не так уж просто, при низкой температуре обменные процессы в организме замедляются и опасность быстро набрать вес значительно увеличивается
В холодную погоду заниматься фигурой не так уж просто, при низкой температуре обменные процессы в организме замедляются и опасность быстро набрать вес значительно увеличивается
Фото: Shutterstock.com

Все мы знаем, как непросто весной сбрасывать вес после зимних холодов. Совсем скоро начнется лето, пора отпусков, а многие еще совсем не готовы надеть короткие платья, шорты и купальники из-за лишних килограммов, которые так прочно «прилипли» к телу за долгие зимние месяцы. Помочь вернуть себя в форму могут диеты, однако не все они одинаково полезны. Большинство из них не только не эффективны в борьбе с лишним весом, но и наоборот, могут нанести непоправимый ущерб организму. Особому риску подвергается печень, которая является главным сжигателем жиров в организме. Она забирает избыточный пищевой жир и перерабатывает его в холестерин, а затем превращает в желчь, которая выводится из организма через кишечник. 

Причинами, по которым мы набираем лишние килограммы, могут быть: излишнее поступление жира и недостаток белка в рационе, малоподвижный образ жизни, «заедаение» стрессов, хронические состояния ЖКТ и сбои в работе других органов. Лекарства, особенно на основе гормонов, тоже могут сказать своё «слово», ведь не зря говорят: «одно лечишь, другое калечишь». Все чаще встречаются случаи так называемых лекарственных «отголосков», влияющих на состояние печени, работа которой во многом определяет обменные процессы в организме. А о таких «мелочах» как курение и алкоголь и говорить не стоит.

Чтобы помочь печени стать активной, пробудиться от «зимней спячки», необходимо принимать гепатопротекторы
Чтобы помочь печени стать активной, пробудиться от «зимней спячки», необходимо принимать гепатопротекторы
Фото: Shutterstock.com

Чтобы помочь печени стать активной, пробудиться от «зимней спячки», необходимо соблюдать несколько простых правил: уже сегодня начать тщательно следить за своим весом и питанием, не употреблять лекарства без рецепта врача, отказаться от алкоголя, держать под контролем уже имеющиеся состояния своего организма, а также принимать гепатопротекторы. Эти специальные средства способствуют нормализации метаболизма печеночных клеток и повышают их устойчивость к воздействию экзогенных или эндогенных факторов.

Активная печень станет залогом успешной борьбы с лишними килограммами
Активная печень станет залогом успешной борьбы с лишними килограммами
Фото: Shutterstock.com

В состав гепатопротекторов могут входить такие важные компоненты как: эссенциальные фосфолипиды, витамин Е и L-карнитин, оптимальное соотношение которых способствует обеспечению надежной защиты печени. Данный состав содержится в биологически активной добавке к пище Гепагард Актив®. Фосфолипиды помогают клеткам печени укреплять свои стенки, что помогает им быть сильнее в борьбе со свободными радикалами и лучше обезвреживать токсины. Витамин E способствует поддержанию целостности и стабильности мембран клеток печени, защите их внешнего слоя от разрушения, в целом замедляет процессы старения организма и поддерживает гормональное равновесие. А L-карнитин стимулирует процесс утилизации жирных кислот, помогает клеткам печени избавиться от накопившегося жира. Именно L-карнитин способствует защите печени от скопления в её клетках лишнего жира и как следствие помогает справиться с лишним весом организма в целом. Активная печень станет залогом успешной борьбы с лишними килограммами, поможет избежать невыносимых диет и наладит работу всего организма, благодаря чему занятия спортом перестанут приносить мучения и станут незаменимыми спутниками в борьбе с «прилипшими» после зимы килограммами. 

БАД, СоГР № RU.77.99.11.003.Е.012482.08.12 от 13.08.2012. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов. 

На правах рекламы

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог