Как похудеть после родов: советы звезд

У каждой мамы свои методы борьбы за стройность. Какие из них самые эффективные?
Инга Шульга
|
18 Апреля 2013
Яна Рудковская
Яна Рудковская
Фото: ИТАР-ТАСС

С проблемой лишнего веса после родов сталкиваются многие женщины. У каждой свои методы борьбы за стройность. Но самые эффективные, похоже, знают звездные мамы — за короткий срок они быстро приходят в норму и демонстрируют безупречные формы.

Яна Рудковская

Сразу после рождения сына Александра известный продюсер взялась за себя и поставила цель через месяц вернуться к прежнему весу. За беременность Яна набрала не больше 8 килограммов.

В качестве основной мотивации звезда взяла свою фотографию в купальнике, где она выглядит стройной и подтянутой. Кстати, многие диетологи считают такой шаг довольно эффективным, позволяющим укрепиться в своем желании похудеть. Борьбу с лишними килограммами Рудковская начала решительно и жестко — практически отказалась от еды, пила кефир и ела обезжиренный йогурт. Выдержать такое под силу только человеку с сильным характером и огромной силой воли, чего Рудковской не занимать. Теперь Яна только поддерживает достигнутый результат: не ест поздно вечером, а дневные порции ограничивает по объемам — за один прием пищи не более 200 граммов.

Эвелина Бледанс
Эвелина Бледанс
Фото: из микроблога

Эвелина Блёданс

Актриса не стала идти по пути кардинального решения проблемы лишнего веса и предпочла другой способ, отличный от голодной диеты. Тем более, что актриса была намерена кормить грудью сына Семена до последней капли молока. Первые полгода Эвелина ни в чем себе не отказывала, так как любит вкусно поесть. Со временем ее организм сам возвращался к норме, а лишние килограммы стали таять. Этот процесс звезда поддержала занятиями аквааэробикой, впрочем, этим видом физических нагрузок она занималась и раньше, даже когда была на последних месяцах беременности. Любимое водное снаряжение актрисы — специальные сапоги, в которых нужно ходить в воде. Это довольно непросто, но результат стоит того — лишнего веса и целлюлита как не бывало.

Анна Ковальчук
Анна Ковальчук
Фото: Елена Сухова

Анна Ковальчук

После рождения сына Добрыни актриса набрала 25 килограммов. А похудела Анна, питаясь по «системе детского питания». Такое название своей диете дала сама актриса. Первые месяцы после родов для поддержания здоровья малыша молодая мама питалась с большими ограничениями — исключила все, что могло бы вызвать колики и аллергию у ребенка. В ее рационе остались гречневая каша, травяной чай и еще несколько продуктов. На таком меню Ковальчук мгновенно стала терять вес. А когда Добрыня немного подрос, Анна ела то, что готовила сыну — легкий супчик без зажарки, диетическое мясо, творожные запеканки. При этом звезда не готовит отдельно для мужа и старшей дочери Златы — вся их семья сидит на «детском меню».

Екатерина Гордон
Екатерина Гордон
Фото: из микроблога

Екатерина Гордон

Сбросить 8 килограммов лишнего веса молодой маме удалось легко. Едва вернувшись из родильного дома, она стала изучать специальные рекомендации по снижению веса после родов, бросив клич о помощи в социальных сетях. Спустя две недели Катя радостно сообщила, что практически пришла в норму. У нее была серьезная мотивация похудеть — через 20 дней после рождения сына Даниила журналистка и певица должна была выступить на сольном концерте в честь своего 32-летия. В быстрой потере веса Екатерины Гордон нет особого секрета — молодой организм после первых родов сам вернулся к исходной форме. Однако Катя отказалась от сладкого и мучного, а это первый шаг на пути к стройности. К тому же девушка в перерывах между кормлениями репетировала дома песни и все время танцевала под музыку.

Виктория Боня
Виктория Боня
Фото: из микроблога

Виктория Боня

Телеведущая считает, что похудеть после родов ей помогла вода. Вика пила до двух литров в сутки. Причем в воду она добавляла японский препарат, содержащий пудру кораллов, который позволяет насытить организм полезными веществами и кальцием, необходимым молодым мамам. В рационе звезды были также отварная курица, запеченная рыба и много овощей. Специальной зарядкой она сначала не занималась, но постоянно наносила на тело крем от растяжек. Только когда дочке исполнилось полгода, Виктория активно занялась спортом — плаванием и легкими пробежками.

Олеся Судзиловская
Олеся Судзиловская
Фото: Александр Куров

Олеся Судзиловская

После рождения сына Артема актриса обратилась к известному диетологу и попросила помочь ей похудеть. Для Олеси была разработана индивидуальная диета — пятикратный прием пищи, каждый день с одним видом продукта: отварная курица, несоленый рис, кефир, яблоки. За первый этап снижения веса, растянувшийся на два месяца, звезда быстро потеряла лишние килограммы. Следующий период стабилизации веса состоял из рекомендаций, которых Судзиловская придерживается до сих пор. В звездном меню на завтрак — геркулесовая каша на воде с добавлением тертого зеленого яблока и россыпи грецких орехов. Минимум соли и сахара, кофе, мучного, молочных продуктов. Прием фруктов до 16:30. В день обязательно столовая ложка меда и подсолнечного масла. До 10 вечера можно пить зеленый чай и воду.

Наталья Антонова
Наталья Антонова
Фото: Елена Сухова

Наталия Антонова

Сложно поверить, что эта хрупкая девушка — трижды мама. И каждый раз после родов ей удавалось вернуть стройную фигуру благодаря особым секретам. Один из них она позаимствовала в книге красавицы актрисы Софи Лорен: «Главное для женщины — сон». По примеру своей знаменитой коллеги Наталия, если не занята на съемках, всегда ложится спать в 9 часов вечера, потому что именно до 12 ночи в организме вырабатывается так называемый «гормон молодости и красоты». Другой секрет стройности и подтянутого живота достался актрисе от великой балерины Агриппины Вагановой: «Нужно всегда ходить с ощущением, будто между ягодицами зажата монета». Царственные осанка и походка, и никакого выпирающего живота вам гарантированы». Кроме

того, Антонова занималась и продолжает заниматься спортивной программой, которую разработала сама для себя: ежедневная 15-минутная зарядка, беговая дорожка, по сезону катание на велосипеде, пару раз в неделю — плавание и баня.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог