Как менялся стиль Надежды Бабкиной

19 марта Надежда Бабкина отмечает 64-летие. В это трудно поверить, ведь в свои годы артистка выглядит превосходно! В день рождения одной из самых ярких российских звезды мы вспоминаем, как с годами менялся ее стиль.
Катерина Капустина
|
19 Марта 2014

19 марта Надежда Бабкина отмечает 64-летие. В это трудно поверить, ведь в свои годы артистка выглядит превосходно! В день рождения одной из самых ярких российских звезды мы вспоминаем, как с годами менялся ее стиль.

Надежда Бабкина
Как менялся стиль Надежды Бабкиной
Фото: Юрий Феклистов
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина исполняет народные песни (1992 год)
Фото: ИТАР-ТАСС

Певица и телеведущая Надежда Бабкина — пример для всех женщин за 50. Она превосходно выглядит, строит успешную карьеру и при этом не забывает о личной жизни! Эта звезда обладает невероятной энергией, которой она заряжает публику во время своих выступлений. Несмотря на то, что Надежда Бабкина исполняет народные песни, она идет в ногу со временем и не боится пробовать новые стили в одежде. Последние годы Надежда также является соведущей программы о поисках собственного стиля «Модный приговор» на «Первом канале», где она демонстрирует не только отличный вкус и уверенность в себе, но и поддерживает участниц, раскрывая секреты женственности и красоты. В отличие от многих коллег, Надежда не скрывает, что делала различные манипуляции по совершенствованию своей внешности, но при этом она выглядят очень естественно!

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина является основателем и бессменным руководителем ансамбля «Русская песня» (2000 год)
Фото: ИТАР-ТАСС

Модный эксперт журнала «7 Дней» Александр Васильев, оценивая стиль звезды, рассказал, что, по словам самой певицы, «Бабкина с детства мечтала стать артисткой: стоя перед зеркалом, красила себе углем брови и пела, а первый сценический костюм ей сшили из занавески, которая висела у них на кухне». В 1975 году Надежда Бабкина основала ансамбль «Русская песня» и с тех пор является его бессменным руководителем. В то время певица отдавала предпочтение народному стилю при выборе как сценических костюмов, так и нарядов для выхода в свет. Роскошные сарафаны, расшитые блузы, яркие платки и головные уборы в русском стиле — все эти одеяния выглядели очень эффектно и сделали образ звезды еще более узнаваемым. 

В свободное от гастролей и концертов время Надежда также часто выбирала похожие наряды : широкие и яркие платья в пол, украшенные принтами, вышивками или рюшами. В 80-90-х годах певица носила преимущественно широкие и свободные вещи, чтобы скрыть лишний вес, но за последние годы она похудела на 30 килограммов и перестала прятать свою фигуру под бесформенными нарядами.На смену им пришли более элегантные и женственные образы в стиле настоящей леди, а не простой русской барыни.

Надежда Бабкина
В свободное от гастролей и концертов время Надежда часто выбирает наряды в народном стиле: яркие платья в пол, украшенные принтами, вышивками или рюшами
Фото: PersonaStars.com
Надежда Бабкина
Надежда долгое время носила широкие и свободные вещи, чтобы скрывать фигуру
Фото: PersonaStars.com
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина всегда одевается красиво, ярко, празднично, чтобы каждый видел, что перед ним народная артистка России (2008 год)
Фото: PersonaStars.com
Надежда Бабкина
Разноцветные наряды с рисунками в гардеробе Надежды успешно «соседствуют» с классическими элегантными платьями и костюмами (2011 год)
Фото: ИТАР-ТАСС

В 2000-х наряды Надежды Бабкиной не стали менее яркими, но в ее гардеробе появилось больше приталенных платьев, а их длина стала заметно короче. Однако, в отличие от многих своих коллег по шоу-бизнесу, певица никогда не позволяет себе показывать лишнее, обнажая ноги, коленки, локти. Она прекрасно понимает все особенности своего телосложения и знает, что надо показать, а что прикрыть. А главное — всегда одевается красиво, ярко, празднично, чтобы каждый видел, что перед ним народная артистка России Надежда Бабкина. При этом певица признается, что стала разделять свою одежду: для прогулок, для репетиций, для ресторанов. В ее гардеробе есть даже вещи, предназначенные для посещения министерств и ведомств. Когда она их надевает, певице, по ее уверению, никто не может отказать в просьбах. Для официальных мероприятий Надежда выбирает более сдержанные вечерние образы: элегантное платье-футляр, как правило, темных оттенков, или классический костюм. А вот на светских вечеринках певица вовсю экспериментирует со стилем, примеряя не только привычные образы a la russe с цветастыми платьями, широкими летящими юбками и романтическими блузами, но и стильные молодежные ансамбли, например, широкие балахоны с брюками и кедами, а также модные современные платья «чайной» длины или чуть ниже колена.

Надежда Бабкина
С годами наряды Надежды Бабкиной не стали менее яркими, но в ее гардеробе появилось больше приталенных платьев, а их длина стала заметно короче (2013 год)
Фото: Fotobank.ru
Надежда Бабкина
Надежда не боится экспериментировать с гардеробом и нередко примеряет весьма смелые молодежные образы (2012 год)
Фото: Елена Сухова
Надежда Бабкина
Яркие украшения Надежда умело комбинирует с одеждой, благодаря чему они смотрятся особенно выигрышно (2011 год)
Фото: Fotobank.ru
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина часто носит стильные очки, экспериментирует с формой и оттенком оправ (2012 год)
Фото: Fotobank.ru

Последние годы Надежда Бабкина умело дополняет свои образы стильными аксессуарами. Настоящая страсть певицы — бусы из полудрагоценных камней, которые она покупает метрами, крупные серьги и браслеты. Все эти яркие украшения Надежда умело комбинирует с одеждой, благодаря чему они смотрятся особенно выигрышно. Несмотря на большое количество аксессуаров, певица знает меру и никогда не наденет на себя лишнего. Кроме того, во время работы над программой «Модный приговор» надела очки и сразу стала выглядеть еще более модно и стильно. Это был правильный шаг — начиная с определенного возраста очки женщину очень красят. Они способствуют созданию моложавого вида, скрывая все маленькие морщинки и мешки вокруг глаз. Певица экспериментирует с формой и оттенком оправ, также подбирая их с учетом цветовой гаммы одежды.

Надежда Бабкина
Свои образы Надежда Бабкина умело дополняет стильными аксессуарами (2012 год)
Фото: Fotobank.ru
Надежда Бабкина
Настоящая страсть певицы — бусы из полудрагоценных камней, которые она покупает метрами (2013 год)
Фото: Fotobank.ru
Александр Васильев и Надежда Бабкина
По словам историка моды Александра Васильева, Надежда — абсолютная фанатка брендов
Фото: na.babkina (Facebook*)
Александр Васильев и Надежда Бабкина в программе «Модный приговор»
Александр Васильев и Надежда Бабкина на программе «Модный приговор»
Фото: na.babkina (Facebook*)

По словам историка моды Александра Васильева, Надежда —  абсолютная фанатка брендов. «Вообще гардероб Бабкиной огромен. Я спросил ее как-то: «Что вы делаете с вашими нарядами? Ведь у вас их так много». Она спрашивает: «А чего, Сашка, тебе эти шмотки нужны, что ли? Я их моим девчонкам в хоре отдаю. Пусть они поносят, порадуются». И все-таки она подарила мне два платья для моей коллекции. Одно лиловое — работы Вячеслава Зайцева и другое желтое — от Валентина Юдашкина», — рассказывает коллега Надежды по программе «Модный приговор». 

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина на программе «Модный приговор»
Фото: babkina.ru
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина на программе «Модный приговор»
Фото: babkina.ru

Александр также приоткрыл тайну останкинской гримерки Бабкиной : «Все там заставлено коробками с украшениями, которые она надевает для съемок «Модного приговора». В одной коробке — только сапфиры, в другой — сплошь жемчуга, в третьей — бирюза, в следующей — топазы... Столько сокровищ я видел только в квартире знаменитого танцовщика Рудольфа Нуреева. Они были валом навалены на гигантском серебряном подносе в его гостиной. Надежда все драгоценности делит по цветам. Когда я захожу к ней в гримерку, она обычно спрашивает меня: «Что лучше надеть? Изумруды? Сейчас достанем и будем выбирать. Тут у меня 15 видов. Малахит? Есть. 12 наименований».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог