Изабелла Росселлини тронута тем, что ее мать сделали символом Канн-2015

В этом году 68-й по счету Каннский фестиваль избрал своим символом шведскую звезду Ингрид Бергман.
Мария Обельченко
|
14 Мая 2015
Изабелла Росселлини
Изабелла Росселлини тронута тем, что ее мать сделали символом Канн-2015
Фото: Dailypicture.ru

В этом году 68-й по счету Каннский фестиваль избрал своим символом шведскую звезду Ингрид Бергман. Ее изображение не только на фасаде Фестивального дворца, но и повсюду в городе. Ингрид пять раз участвовала в фестивале. Первый раз  в 1946 году. Тогда она потрясла публику в фильме Альфреда Хичкока Notorious с Кэри Грантом. В 1973 году Ингрид была председателем жюри в Каннах. 

У актрисы, помимо кинематографической, была бурная личная жизнь. Одним из ее мужей стал итальянский режиссер Роберто Росселини. В 1949 году она снималась у него в Италии и влюбилась. И не вернулась в Америку, где жила с мужем Питером Линдстремом и дочкой Пией. Конечно, Бергман многих шокировала своим поступком, но ее страсть к итальянскому маэстро оказалась сильнее. Роман их начался в письмах. Ингрид писала будущему мужу: «Я смотрела все ваши фильмы и  наслаждалась. Если вам нужна шведская актриса, которая хорошо говорит по-английски, не забыла свой немецкий и не очень хорошо знает французский, а на итальянском ей известно лишь «Ti Amo» (люблю тебя), тогда я готова приехать и сделать с вами фильм». 

Актриса родила от него троих детей: близнецов-девочек Изабеллу и Изотту и сына Роберто. Знаменитая дочь знаменитых родителей Изабелла Росселлини в этом году возглавляет жюри почетной конкурсной программы фестиваля «Особый взгляд». Корреспонденту 7days.ru удалось поговорить с ней о ее матери. 

Ингрид Берман символ Каннского фестиваля
Ингрид Берман символ Каннского фестиваля
Фото: Shutterstock.com

«Я и моя семья очень тронуты тем, что фестиваль выбрал мою маму и сделал постер с ее изображением символом фетиваля, который она очень любила, в год столетия со дня ее рождения. Мама снималась и в блокбастерах, и в авторских фильмах, в самых разных странах и у самых разных режиссеров. Она обожала кино и свою работу. Вернее, она говорила всегда, что актерство для нее не профессия, а удовольствие и развлечение: «Не я выбираю актерство, оно выбирает меня. Так же как и роли». 

Стоит пересмотреть «Касабланку», чтобы в этом убедиться. Ингрид никогда не жалела о своих поступках: «Я не прожила бы свою жизнь, так как я ее прожила, если бы беспокоилась о том, что скажут или подумают обо люди». Или, как говорит ее героиня в финале «Касабланки» Хэмфри Богарту: «У нас всегда остается Париж».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог