Ирина Пегова арендовала у подруги экзотических питомцев

На Первом канале стартует детективный сериал «Галка и Гамаюн».
16 Сентября 2019
Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Фото: Предоставлено Первым каналом

На съемки сериала «Галка и Гамаюн», который сегодня стартует на Первом канале, Ирина Пегова уговорила взять дополнительных артистов — улиток. «У моей героини всего так много — дети, семья, животных полон дом, — рассказывает Пегова. — Животных мне показалось даже мало, и я уговорила режиссера взять у моей подруги больших улиток и также поселить их у героини дома». В сериале две главные  героини, женщины с фамилиями Галко и Гамаюн. Они — подруги, сотрудницы уголовного розыска, а играют их Ирина Пегова и Анна Снаткина. Благодаря женской интуиции и жизненному опыту они раскрывают такие преступления, которые мужской части отдела порой оказываются «не по зубам».

«Героиням помогает женская чуйка, развитая на высоком интуитивном уровне, — рассказывает Снаткина. — Героиня Иры Пеговой, так как она мама, знает разные детские штуки, которые помогают ей раскрывать дела. И у моей героини есть свои способности, которые также связаны с интуицией. В жизни женщина всегда знает, когда ее обманывают. Вот и здесь моя героиня смотрит на этого парня и понимает, что ее обманывают, а потом просто начинается логическое выстраивание цепочки».

Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Фото: Предоставлено Первым каналом

Но успехи в работе, к сожалению, не способствуют успехам в личной жизни героинь. Гамаюн влюбилась в женатого коллегу. А после выяснения отношений она и вовсе становится главной подозреваемой в покушении на его убийство. Галко же хочет отомстить любовнице супруга, который уходит от нее. Но никакой любовницы не существует, просто муж оказался замешан в криминальные дела, и жизнь под одной крышей с женой-полицейской его  пугает. Несмотря на полную неразбериху в личной жизни, Юля и Ира должны выполнять свою работу — пресекать преступления и раскрывать дела.

«Гамаюн — строгая, собранная, пунктуальная, а моя Галко — вечно в пятнах, в рваных колготках, с облезшим лаком для ногтей, — рассказывает Пегова. — Ей некогда заниматься собой. Мне так нравилось придумывать всякую нелепицу и несуразицу для образа героини, потому что это очень похоже на меня — вечно у нее все падает, ломается. Еще мне очень понравилось, что у моей героини всего так много — дети, семья, животных полон дом! Животных мне показалось даже мало, и я уговорила режиссера взять у моей подруги больших улиток и также поселить их у героини дома».

Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Фото: Предоставлено Первым каналом

Действие сериала разворачивается в Угличе и Ярославле, где и проходили основные съемки сериала. Выбор города не случаен — именно там создатели фильма нашли небанальные и свежие фактурные места и виды, сознательно отказавшись от съемок в Москве и Санкт-Петербурге.

Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Кадр из сериала «Галка и Гамаюн»
Фото: Предоставлено Первым каналом

Фильм снял режиссер Андрей Силкин («Мама Лора», «Практика»). Помимо Снаткиной и Пеговой, в сериале заняты Раиса Рязанова, Александр Обласов, Эдуард Чекмазов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог