Ирина Безрукова рассказала о семейной трагедии «Каравану историй»

Актриса поделилась наболевшим.

Ирина Безрукова в рамках эксклюзивного интервью журналу «Караван Историй» рассказала о том, как в раннем детстве пережила смерть мамы. Актриса не стала скрывать, что гибель близкого человека далась ей очень тяжело. Мама артистки очень долго болела.

«Мамину болезнь я не принимала, — рассказывает Ирина. — Бабушка понимала, как мне тяжело, как-то разговорилась с женщиной из нашего подъезда, у той был очень болезненный ребенок. Соседка рассказала, что отправила его в «лесную школу» в пригороде Ростова-на-Дону, там следили за здоровьем детей, проводили оздоровительные процедуры. Бабушке удалось устроить меня туда. Мама была уже совсем плоха, бабушке приходилось трудно с двумя девчонками. К тому же я часто болела, и она решила, что так всем будет легче. Мне достали какую-то справку, а сестра осталась дома. В «лесной школе» мне понравилось, я провела там год, бабушка навещала меня по воскресеньям, привозила нехитрые гостинцы: яйца, сваренные вкрутую, пряники, печенье, вафли. Откуда было брать деньги на что-то другое? Мы с ребятами накрывали поляну, прятались от учителей. Я спрашивала:

— Как мама?

— Лежит.

Понимала, что она болеет. Однажды за мной приехали сестра и соседка тетя Надя. Я почувствовала: случилось что-то нехорошее, но они молчали. Я тоже. По дороге домой тетя Надя сказала:

— Зайдем в магазин.

Там она купила очень много водки. Я спросила:

— Зачем столько?

— Сейчас узнаешь.

Одной частью себя я понимала, что случилось самое страшное, но спросить боялась. Когда сестра позвонила в квартиру, нам открыли дверь какие-то люди. Я вошла, повесила пальтишко на вешалку и побежала по коридору в свою комнату, краем глаза заметив, что в гостиной, которую называли залом, что-то непривычное стоит на столе. Стол перемещали в центр комнаты только на Новый год или чей-то день рождения. Помню, пробежала мимо в свою комнату и уперлась в подоконник. Кто-то подошел сзади:

— Сходи в зал.

— Не пойду!

Понимала, что мамы больше нет, но отказывалась это принимать. Этого не может быть! Я слышала, как кто-то плакал, кто-то читал молитвы. На похороны приехали наши украинские родственники. Они варили кур, готовили на поминки лапшу, что-то резали. Я не выходила из своей комнаты, стояла вцепившись в подоконник. Кто-то из родни подошел: «Ты поплачь!» — а у меня не получалось. Казалось, что не хватало воздуха, будто я вдохнула и никак не могла выдохнуть...»

С полной версией интервью вы можете ознакомиться здесь, а в данном материале в видеоролике можно увидеть, как снималась яркая фотосессия Ирины Безруковой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог