Иракли сыграет на чемпионате мира по футболу

Популярный певец Иракли Пирцхалава, известный своей страстью к футболу, представит Россию на...
Иракли с сыном на футбольном матче
Фото: из микроблога

Популярный певец Иракли Пирцхалава, известный своей страстью к футболу, представит Россию на международном чемпионате мира в этом виде спорта среди артистов. Титул будет разыгран среди звезд эстрады и кино со всего мира.

В общей сложности в чемпионате примут участие представители шестнадцати стран, сборная России попала в одну группу с командами Англии, Германии и Японии. Иракли выйдет на поле наравне с такими мировыми знаменитостями, как Крис Норман, Эмир Кустурица, Томас Андерс и Денис Мацуев.

Фестиваль «Арт-футбол» пройдет в Москве со 2 по 12 июня в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра!». В День России объединенная команда российских звезд политики и эстрады «Росич-Старко» сыграет с артистической сборной мира, в этот же день будут подведены итоги чемпионата, а представители шоу-бизнеса дадут заключительный гала-концерт. Все собранные на мероприятии средства будут направлены на оплату дорогостоящего лечения тяжелобольным детям.

Отметим, что Иракли еще в раннем детстве серьезно увлекся футболом. В возрасте 13 лет он поступил в футбольную школу «Локомотива», но с мечтой о большом спорте пришлось расстаться из-за травмы ноги. Оставив профессиональный футбол, Иракли продолжил обучаться музыке, однако, несмотря ни на что, Иракли до сих пор принимает активное участие в футбольных чемпионатах, в том числе во многих благотворительных матчах в составе команды «Старко».

Иракли с сыном
Фото: из микроблога

Пирцхалаву регулярно приглашают на самые значимые спортивные события. Например, в начале мая артист побывал на футбольном фестивале в Турции, где сыграл в одной команде с именитыми спортсменами: Егором Титовым, Сергеем Кирьяковым, Ахриком Цвейбой, Вагизом Хидиатулиным и Георгием Ярцевым. Ценой травмы Иракли забил в полуфинале решающий гол, который привел команду к победе. К счастью, повреждение оказалось не очень серьезным, и уже через неделю Пирцхалава сможет приступить к тренировкам. Кроме того, он планирует в скором времени сам организовать масштабный благотворительный чемпионат в родной Грузии.

Фото: из микроблога

Кстати, любовь к футболу Иракли прививает и своим детям. Старший сын Илья, которому летом исполнится три года, с огромным интересом смотрит вместе с папой футбольные матчи и с легкостью может перечислить названия команд и имена игроков. Иракли часто берет сына с собой на поле, где потихоньку обучает его основам игры в футбол. Певец не перестает воплощать в жизнь свои слова о том, что семья для него стоит на первом месте! Иракли много времени уделяет своим детям и зачастую даже отказывается от концертов, если они совпадают с днями рождения сыновей и другими важными датами. Так что общесемейная поддержка на предстоящем чемпионате Иракли обеспечена — играть маленькому Илюше пока рановато, но зато болеть за футболиста с трибун уже точно отправится вся семья!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог