Инсайдер раскрыл маленький секрет королевы Елизаветы

Врачи в ужасе от того, что делает монархиня.
11 Октября 2019
Фото: Instagram*

Недавно эксперт по британскому королевскому семейству — Гордон Райнер — поделился с изданием Express маленьким секретом Елизаветы II. Оказывается, у королевы, известной своей силой воли и привычкой к здоровому образу жизни, есть одна слабость.

Вообще-то Елизавета II не слишком привередлива во всем, включая еду. Но есть ряд правил, которые обязаны соблюдать повара, которым доверяют честь кормить королеву. Причем, речь идет не только о тех, кто работает в ее резиденциях, но и о всех зарубежных поварах, если им доводилось когда-либо готовить для монаршей особы во время ее заграничных визитов. А Елизавете довелось немало попутешествовать за время своего правления, она успела посетить с визитами  более 100 стран! 

В первую очередь, всем поварам строжайше запрещено добавлять в блюда для Елизаветы хотя бы даже самое небольшое количество чеснока или же морепродукты. Последние, по укоренившейся в королевской семье традиции, принято считать опасными — с точки зрения возможности отравления. Не рекомендуется также кормить ее слишком острыми блюдами, избыток специй Елизавета не одобряла никогда.

На всякий случай, если заграничные повара вдруг не смогут соблюсти эти простые правила, служащие придворного штата королевы всегда возят в собой в контейнерах запас британской еды для Елизаветы. А также запасаются бутилированной водой — если монархиня отправляется в регион, где качество воды вызывает сомнение. В целом же, Елизавета, как утверждает Райнер, готова довольствоваться тем, что ей подают. Причем, гурманом ее назвать трудно, она ест не слишком много и старается соблюдать умеренность во всем.

Однако, как рассказал Райнер, есть одно блюдо, от которого не в состоянии отказаться 93-летняя королева Британии. Это — шоколадный бисквитный торт. Хотя доктора не раз деликатно намекали королеве, что таких кондитерских изделий в ее возрасте лучше избегать, Елизавета ест его каждый день! А если отправляется куда-то в поездку, то непременно берет запас любимого лакомства с собой.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог