Ингеборга Дапкунайте — садовник со стажем

Звёзды на грандиозном цветочном празднике в ГУМе.
Ингеборга Дапкунайте
Ингеборга Дапкунайте
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Ингеборга Дапкунайте  —  в роли садовника. А рядом с ней Дарья Мороз, Катерина Шпица, Сергей Филин, Елена Захарова, Аскольд Запашный и многие другие звёзды с самыми яркими бархатцами, геранью, петуниями, которые только можно себе представить! Ничего удивительного: в ГУМе в пятый раз открылся традиционный Фестиваль цветов. Каждый год в конце июня в главном торговом центре страны можно увидеть эту чудесную, радующую глаз, картину: целое море цветов. Они занимают площадь более 4000 квадратных метров! И этой красотой можно любоваться целый месяц: до конца июля. 370 000 цветов 17 видов, специально выращенных для Фестиваля, украсили историческое здание ГУМа изнутри и снаружи. Герань розовая, тагетес лимонный, петуния белая, сальвия красная, колеус оранжевый, лобелия синяя, агератум сиреневый. Эти ковры из живых цветов видны издалека. 

Катерина Шпица
Катерина Шпица
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

«Цветоводы со стажем», такие,как Ингеборга Дапкунайте, постоянные участники весенних посадок-высадок Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес», уже успели обзавестись своими традициями: кто-то, сажая цветы, загадывает желания, кто-то поет, кто-то приносит с собой «счастливые» садовые перчатки.  

Аскольд Запашный
Аскольд Запашный
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

С особым воодушевлением к мероприятию отнеслась женская половина «садовников». Между делом актрисы делились  своим «цветочным» опытом. Елена Захарова вспомнила: «Когда я училась в театральном институте, родители уехали в отпуск на 10 дней и оставили на меня все цветы на подоконниках. Мне нужно было их поливать. Конечно, я забыла о них, и когда они вернулись, мне попало… С тех пор сажать я не очень люблю, больше нравится собирать урожай. Но сегодня решила сделать исключение, потому что пройти мимо такого фантастически нарядного ГУМа просто невозможно. А мои любимые цветы — пионы и гортензии».

 А Дарья Мороз призналась, что обожает нарциссы: «Чтобы меня завоевать, миллиона алых роз недостаточно: розы я вообще не люблю. Самый необычный букет, который мне когда-либо дарили, был из яблок, и он был просто невероятный». 

Дарья Мороз
Дарья Мороз
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Елена Захарова
Елена Захарова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог