И в пир, и в мир: 6 любимых вещей Киры Найтли

26 марта свое 29-летие отмечает известная британская актриса и номинантка на премию «Оскар» Кира Найтли.
Галина Карпенко
|
26 Марта 2014
 Кира Найтли на вручении премии, 2013 год
На вручении премии, 2013 год
Фото: Splash News/All Over Press
Кира Найтли. Лондон, январь  2012 года
Лондон, январь 2012года
Фото: Splash News/All Over Press

26 марта 29-летие отмечает известная британская актриса, звезда фильмов «Пираты Карибского моря», «Анна Каренина», «Гордость и предубеждение» и номинантка на премию «Оскар» Кира Найтли.

Эта девушка, несмотря на многомиллионные гонорары и эксклюзивный контракт с французским модным Домом Chanel, не спешит тратить деньги на красивые наряды. Артистка предпочитает удобство и комфорт, ее часто можно увидеть в одних и тех же вещах, которые она носит на протяжении нескольких лет. 

«Я не хочу ограничивать себя вещами, зависеть от них. <...> Одно дело получить приятный сюрприз — подарок от дизайнера, который своими руками создает шедевры, настоящие произведения искусства. А другое — каждый день ломать голову, что бы такое-этакое на себя надеть. Максимум, на что я способна, — порадовать себя в дождливый день платьем в цветочек!» — признавалась знаменитость в интервью журналу «7 Дней».

В 2009 году Найтли также заявила, что больше не станет покупать дизайнерские наряды, вместо этого будет брать их напрокат: «Я разбогатела в достаточно юном возрасте. Тогда у меня появилась возможность тратить деньги на дорогие дизайнерские туфли. И я стала покупать очень много обуви. Но в последнее время я больше этого не делаю. Я беру их на один день напрокат, а вечером отдаю. Это очень удобно».

Давайте посмотрим, к каким именно вещам Найтли питает особую привязанность. 

Свадьба Киры Найтли и  Джеймса Райтона, 2013 год
Свадьба Киры Найтли и Джеймса Райтона, 2013 год

Платье от Chanel

Кто вам сказал, что свадебное платье можно надеть только один раз в жизни? Кира Найтли своим примером опровергает это утверждение!

Свой жемчужный подвенечный наряд с пышной юбкой из тюля от французского бренда Chanel она гордо демонстрировала, когда шла к алтарю со своим тогда еще женихом Джеймсом Райтоном. Поклонники знаменитости сразу же вспомнили, что в этом платье их кумир выходила в свет еще за пять лет до своей свадьбы. А после бракосочетания звезда «Пиратов Карибского моря» носила его на благотворительном балу в Лондоне и на концерте «Serious Fun». 

 Кира Найтли на вечеринке, 2014 год
На вечеринке, 2014 год
Фото: Splash News/All Over Press

Однако со столь любимым и дорогим для Киры творением от Chanel не так давно случилась неприятность: на одной из вечеринок актриса пролила на подол красное вино, после чего ей пришлось признать, что наряд испорчен. 

«Я не осознавала всего масштаба бедствия до того момента, как вернулась домой. Пятно оказалось очень впечатляющим. Но это была отличная вечеринка, а платье… Возможно, настало его время. Я почти уверена, что у меня получится вывести пятно, но если нет, что ж, я рада, что побывала на той вечеринке, и что у меня будет интересная история, связанная с тем, как я «потеряла» это платье», — поделилась Найтли интервью изданию The Daily Mail.

Кира Найтли. Лондон, апрель 2011 года
Лондон, апрель 2011 года
Фото: Splash News/All Over Press

Сумка от Miu Miu

Также Кира Найтли питает нежные чувства к вместительной сумочке на длинном ремешке из коллекции весна-лето 2011 итальянского бренда Miu Miu. Эта трехцветная модель и правда является прекрасным дополнением большинства образов. 

Сумка имеет вставку из страусовой кожи, короткую ручку и съемный длинный ремень. Стоимость такого аксессуара — 1136 долларов. 

Надо отметить, что британская актриса часто появлялась с творением от Miu Miu на премьерах фильмов и во время обычных прогулок. Кира легко сочетала сумку как с романтичными платьями в цветочек, так и с элегантными жакетами. 

Однако такой стильный аксессуар пришелся по душе ни одной Найтли: с ним также часто выходила в свет актриса Сиенна Миллер.

Кира Найтли. Лондон, июнь 2013 года
Лондон, июнь 2013 года
Фото: Splash News/All Over Press
Кира Найтли. Лондон, апрель 2012 года
Лондон, апрель 2012 года
Фото: Splash News/All Over Press
Кира Найтли с Джеймсом Райтоном, Сиэтл 2013 год
С Джеймсом Райтоном, Сиэтл 2013 год
Фото: Splash News/All Over Press

Комбинезон от Citizens of Humanity

Актрису часто можно заметить на прогулке в джинсовом комбинезоне от марки Citizens of Humanity за 297 долларов.

Модель свободного силуэта Кира сочетает с полосатыми джемперами, топами, кожаными куртками, удобными кроссовками, балетками и статусной стеганной сумочкой от Chanel. 

Комбинезон придает образу Найтли налет эпохи 90-х. Но, чтобы он не укорачивал силуэт, носить такие модели предпочтительно с обувью на каблуке. 

Заметим, что джинсовые комбинезоны в повседневной жизни частенько надевают такие звезды, как Алекса Чанг, Селена Гомес, Хайди Клум и другие.

Кира Найтли. Франция 2013 год
Франция 2013 год
Фото: Splash News/All Over Press
Кира Найтли Лондон, 2013 год
Лондон, 2013 год
Кира Найтли. Ночной клуб в Сохо, 2013 год
Ночной клуб в Сохо, 2013 год
Фото: Splash News/All Over Press

Куртка от Burberry Brit

Черная кожаная куртка от английского бренда Burberry Brit украшает гардероб Киры Найтли не первый год. Модель с серебристыми молниями, брутальными ремнями и клепками стоимостью 1765 долларов актриса носит на прогулки вместе с джинсами и брюками-бананами, одевает на премьеры в купе с романтичными плиссированными юбочками и накидывает на скромное платье в горошек, когда посещает обед церемонии BAFTA вместе с супругом. И, как ни странно, довольно грубая куртка отлично вписывается во все образы.

Естественно, Найтли — далеко не единственная поклонница данной модели от  Burberry Brit среди звезд, но только она выходит в ней в свет с таким завидным постоянством.

Кира Найтли. Лондон, май 2013 года
Лондон, май 2013 года
Фото: Splash News/All Over Press
Кира Найтли.Торжественный ужин номинанотов премии BAFTA, 2014 год
Торжественный ужин номинанотов премии BAFTA, 2014 год
Фото: Splash News/All Over Press
Кира Найтли. Лондон, январь  2012 года
Лондон, январь 2012года
Фото: Splash News/All Over Press
Кира Найтли с Джеймсом Райтоном, 2013 год
С Джеймсом Райтоном, 2013 год

 Дубленка от Burberry Prorsum

Бежевая двубортная дубленка от английского бренда Burberry Prorsum уже успела примелькаться папарацции, неотступно следующим за Кирой. Актриса приобрела ее еще в 2010 году, но до сих пор регулярно выходит в ней в свет. Стоимость такой верхней одежды равняется 4 500 долларам. В интервью британскому Elle знаменитость призналась, что долгое время не решалась отдать за него такую кругленькую сумму. 

«Я обратилась за советом к маме, которая сказала: «Нельзя тратить на одежду столько денег». Я ответила: «Да, ты права». Но потом в течение еще нескольких месяцев не могла думать ни о чем другом, эта дубленка просто не выходила у меня из головы. Тогда мама сказала: «Ладно, купи ее, но тогда ты должна будешь носить его каждый день». И я действительно практически не снимала его долгое время. И в этом году собираюсь часто носить», — сказала Кира в интервью. 

Найтли действительно появлялась в дубленке от Burberry Prorsum на многих светских мероприятиях, ходила на встречи с агентом и с журналистами, устраивала романтические прогулки с мужем, музыкантом Джеймсом Райтоном. И есть большая вероятность, что мы вновь увидим Киру в этой верхней одежде, когда на улице снова похолодает.

Кира Найтли. Лондон, февраль 2011 года
Лондон, февраль 2011 года
Фото: Splash News/All Over Press
Кира Найтли. Лондон, январь  2010 года
Лондон, январь 2010 года
Фото: Splash News/All Over Press
Кира Найтли с Джеймсом Райтоном, Нью-Йорк 2013 год
С Джеймсом Райтоном, Нью-Йорк, 2013 год
Фото: Splash News/All Over Press

Сумка от Chanel

В вот любовь актрисы к классической черной стеганной сумочке от Chanel поймет большинство девушек. Ведь этот аксессуар, который есть в личной коллекции практически каждой звезды, не потеряет актуальности в течение долгого времени и поможет дополнить большинство стильных образов.

Кира появляется с этой сумочкой на длинной цепочке и на важных светских мероприятиях в элегантных кутюрных нарядах, и на романтических прогулках с любимым супругом в романтичных платьях с цветочным принтом, и на важных встречах в зауженных джинсах и удобном джемпере.

Кира Найтли с Джеймсом Райтоном, Лондон,  2012 год
С Джеймсом Райтоном, Лондон, 2012 год
Фото: Splash News/All Over Press
Кира Найтли с Джеймсом Райтоном, Нью-Йорк,  2012 год
С Джеймсом Райтоном, Нью-Йорк, 2012 год
Фото: Splash News/All Over Press
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог