Гуф: хорошо, что не убили

Чем закончится история с избиением рэпера охранниками миллиардера Сосина?
Аркадий Годар
|
07 Ноября 2018
Гуф

Еще немного, и Гуфа можно будет признать настоящим рэпером: к его проблемам с наркотиками прибавилось избиение в клубе. Это, конечно, не огнестрельное ранение, которое должен иметь всякий уважающий себя американский рэпер, но все-таки…

Инцидент случился в ресторане «Бункер 42». Там праздновал день рождения 13-летний пасынок миллиардера Игоря Сосина Слава. Гуф присутствовал на торжестве в качестве приглашенного артиста, спел несколько своих песен. Но когда поступил заказ на композицию «Железное небо», в которой речь идет про зону и ее обитателей, рэпер отказался ее исполнять, поскольку тематика песни отнюдь не праздничная.

Гуф
Музыкант еще не знал, что совершает роковую ошибку. Ведь с семьей олигарха Сосина шутить опасно. Достаточно сказать, что сын миллиардера Егор три года назад избил, а потом задушил свою собственную мать, за что суд отправил его на принудительное лечение.

После выступления в гримерку к Гуфу пришла компания крепких мужчин, рэпера отвели в подвал заведения и «объяснили», в чем он был не прав. В результате Гуф получил сотрясение мозга и перелом ребра, а также лишился гонорара за выступление. Сотрудники ресторана вызвали полицию, музыкант дал показания и уехал в клинику. Позже в его блоге появилось фото предполагаемого преступника. Вскоре мужчину опознали: это оказался начальник охраны Игоря Сосина.

Гуф

Как выяснилось, сам именинник не знал, что его недовольство слишком коротким выступлением Гуфа будет иметь такие последствия. Если мальчик не врет, то охрана сама проявила инициативу.

То, что музыканты у нас в стране находятся в группе риска, не секрет. Помимо собственных увлечений, которые порой подпадают под статьи действующего уголовного кодекса, их бизнес связан с отдыхающими людьми. Большая часть россиян не представляет себе отдыха без спиртного. А где алкоголь, там и конфликты. Драки в клубах, ресторанах и кафе случаются регулярно. Относительно недавняя история с избиением в пермском клубе Андрея Ширмана, известного как DJ Smash, — лишнее тому подтверждение. Музыкант тогда серьезно пострадал, получив перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Процесс восстановления занял у него три недели. Вопреки прогнозам скептиков, виновники нападения экс-депутат Заксобрания Пермского края Александр Телепнев и его приятель Сергей Ванкевич получили реальные сроки и отбывают наказание в колонии-поселении.

DJ Smash

Отличается ли история с Гуфом от случая с DJ Smash? И да, и нет. С одной стороны, повреждения, которые получил рэпер, по сравнению с увечьями DJ Smash, можно счесть несерьезными. Да и поводы для нападений были разными: DJ Smash отказал депутату в совместном сэлфи, а Гуфа побили за «некачественно», по мнению заказчика, оказанные услуги. И все-таки истории очень похожи. Дело в том, что оба музыканта были наказаны за то, что пытались вести себя как личности, а не обслуживающий персонал, который, по мнению многих, просто не имеет такого права – отказывать.

Гуф

Привычка «ставить на место» с помощью кулаков – норма во многих российских семьях. Силой решаются вопросы и в школе, и на дороге, и в барах, а часто между мужчиной и женщиной. Заплывшие глаза и сломанные носы уже вроде как и за повреждения не считаются – хорошо, что не убили. Сторонники короткоствольного огнестрельного оружия уверены, что остановить преступления против личности можно только разрешив ношение и применение пистолетов. Мол, хулиган или грабитель десять раз подумает, нападать ли ему на хилого парня с гитарой, если тот, потенциально, может носить в рюкзачке револьвер на боевом взводе. Помогло бы это Гуфу одержать верх в конфликте с охраной миллиардера? Вряд ли. Скорее, он стал бы первым настоящим рэпером в России. Спасибо, если живым.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог