Гонорар будет скромнее: Ольга Бузова вернется на сцену МХАТа на новых условиях

Нападки критиков не заставили Эдуарда Боякова отказаться от певицы.
Ольга Бузова и Тимур Дружков - фото
Ольга Бузова и Тимур Дружков
Фото: LEGION-MEDIA

Пока 35-летняя Ольга Бузова снимается в новом шоу телеканала ТНТ в далеком африканском городке, в Москве решилась ее театральная судьба. Появились данные о сентябрьском репертуаре МХАТа имени Горького, где значится спектакль «Чудесный грузин», а в составе труппы стоит имя звезды «Дома-2».

Оказалось, что Эдуард Бояков решил пока не убирать нашумевшую постановку, премьера которой прошла в июле, и продлил контракт с Бузовой как минимум на месяц, то есть поющая ведущая еще дважды выйдет на сцену МХАТа. Говорят, правда, что на этот раз заплатят Ольге несколько меньше того, что она получила за свой дебют.

Тогда, напомним, артистке выдали полмиллиона рублей за репетиции и еще более ста тысяч выплатили за премьерный показ. Теперь же работу Бузовой оценили менее чем в 250 тысяч рублей, что не удивительно, ведь ее гонорар и так превышал все театральные расценки, а билеты на спектакль, даже со столь популярной особой, продаются не дороже 8 тысяч рублей, пишет StarHit.

Напомним, выход Бузовой на сцену МХАТа спровоцировал нешуточный скандал в театральных кругах, разделив аудиторию на два лагеря. Первый, поддерживающий певицу, возглавил худрук театра Эдуард Бояков, утверждающий, что Ольга пришлась в постановке как нельзя к месту и заодно помогла прорекламировать спектакль. Противники же ведущей утверждают, что во МХАТе подорвали устои классического театра, а Бузову надо было приглашать в какой-нибудь другой, экспериментальный проект, к примеру, к Константину Богомолову.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог