Фрэнсис Макдорманд потеряла свой «Оскар»

Актриса горько оплакала свою потерю.
06 Марта 2018
Сэм Роквелл, Фрэнсис Макдорманд, Эллисон Дженни и Гэри Олдмэн
Фото: LEGION-MEDIA

С 60-летней Фрэнсис Макдорманд приключилась история, из-за которой ей пришлось изрядно понервничать. Актриса, удостоенная в этом году «Оскара» за лучшую женскую роль, ухитрилась его потерять. Фрэнсис  забыла, куда она его положила!

Это произошло во время знаменитого Governor’s Ball, на котором по окончании церемонии празднуют победу те, кому посчастливилось получить статуэтку, и топят в шампанском печаль проигравшие. В какой-то момент Фрэнсис захотела еще раз полюбоваться на свой заслуженный приз и с ужасом обнаружила, что его нет там, где она его, как ей казалось, оставила.

После этого она начала искать награду повсюду, а потом к ее поискам присоединился и супруг актрисы — известный режиссер и продюсер  Джоэл Коэн. Однако даже общими усилиями им статуэтку найти не удалось.  Как утверждают гости бала, Френсис горько оплакивала потерю —  в буквальном смысле слова. Но потом, вытерев слезы, обратилась, по совету мужа, к секьюрити. И случилось чудо: один из охранников нашел «Оскар», на котором было выгравировано ее имя. 

Что же касается победы Фрэнсис, за которую она и была удостоена приза, то она досталась ей в «состязании» с весьма достойными соперницами. Ведь среди них были сама Мэрил Стрип, для которой эта номинация стала уже 21-ой, и и актриса Салли Хокинс, сыгравшая главную роль в романтической киносказке «Форма воды», признанной не только лучшим фильмом, но и ставшей «абсолютным чемпионом» нынешней церемонии. Напомним: этот «Оскар» стал уже вторым для Макдорманд: первого приза она была удостоена в 1997-м, за роль в криминальной драме «Фарго».

Кадр из фильма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"
Фото: Outnow
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог