Forbes озвучил доходы российских звезд

Журнал Forbes в очередной раз заглянул в святая святых всех знаменитостей — их кошельки.
25 Июля 2013
Мария Шарапова
Фото: Splash News/All Over Press

Журнал Forbes в очередной раз заглянул в святая святых всех знаменитостей — их кошельки. По данным авторитетного издания, больше всех из российских звезд в этом году удалось заработать теннисистке Марии Шараповой — 29 миллионов долларов. Среди «аутсайдеров» — Ксения Собчак и Анастасия Волочкова.

Если раньше большими зарплатами славились представители шоу-бизнеса: певцы, артисты, музыканты, то теперь лидирующие позиции в рейтинге самых богатых занимают спортсмены.

Внушительная сумма на счету 26-летней Шараповой оказалась неспроста. Несмотря на участившееся в последнее время поражения на теннисном корте, девушка упорно продолжает спортивную карьеру, а также активно принимает участие в съемках для модных глянцевых изданий и дает интервью. Вдобавок ко всему прочему недавно Анна основала бренд Sugarpova, под которым продаются конфеты.

Ксения Собчак
Фото: @xenia_sobchak(Instagram*)
Анастасия Волочкова
Фото: @volochkova_a(Instagram*)

На втором месте списка расположился хоккеист Александр Овечкин (16,8 млн). Доходы перспективного нападающего значительно подросли после того, как он покинул московский хоккейный клуб «Динамо» и перебрался в США в национальную хоккейную лигу «Вашингтон Кэпиталз», предварительно подписав контракт на 13 лет суммой в 124 миллиона долларов.

Александр Овечкин
Фото: ИТАР-ТАСС
Валерий Гергиев
Фото: ИТАР-ТАСС

Замыкает тройку лидеров руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев с доходом в 16,5 млн долларов. Четвертое место занимает певец Григорий Лепс (15 млн).

Народный артист России Николай Басков (8,9 млн) находится на 9 месте. «Золотой голос России», как и его коллеги, часто дает концерты за рубежом. Наталья Водянова (8,6 млн), которая не так давно заявила о своем намерении уйти из модельного бизнеса и посвятить все силы благотворительности, оказалась на 10 месте.

Николай Басков
Фото: Михаил Клюев
Дима Билан
Фото: Елена Сухова

4 миллиона доллара — именно столько заработал Дима Билан. Недалеко от победителя «Евровидения-2008» ушла молодая певица Нюша. Благодаря постоянным гастролям, а также выпуску второго альбома «Объединение», девушка обогатилась на 3,8 млн долларов.


Нюша
Фото: Юрий Феклистов
Иван Ургант
Фото: @urgantcom(Instagram*)

Телеведущий Иван Ургант пополнил семейную «казну» на 2,7 млн долларов, а Андрей Малахов — на 1,3 млн.

Андрей Малахов
Фото: Елена Сухова
Анастасия Заворотнюк
Фото: Елена Сухова

Телеведущая Ксения Собчак заработала за прошедший год 1,4 млн долларов. Балерина Анастасия Волочкова и актриса Анастасия Заворотнюк, по данным Forbes, стали богаче за год на миллион долларов каждая.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог