Федор Бондарчук требует от создателей «Смешариков» 126 миллионов рублей

Продюсер подал иск на крупную денежную сумму из-за международного проката полнометражных кинофильмов полюбившегося мультсериала.
30 Марта 2018
Федор Бондарчук
Федор Бондарчук
Фото: пресс-служба

28 марта продюсерский центр Федора Бондарчука «Art Pictures Studio» подал в суд на ООО «Смешарики». Компания продюсера требует от создателей мультфильма внушительную денежную сумму — 126,8 миллионов рублей. 16 апреля арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области начнет рассматривать иск.

По информации ТАСС, суть претензий режиссера и второго совладельца компании, Дмитрия Рудовского, в том, что компания упустила выгоду за международный прокат анимационных мультфильмов «Смешарики. Начало», «Смешарики. Легенда о золотом драконе» и «Смешарики. Дежавю». При этом отмечается, что при создании мультфильмов «Art Pictures Studio» привлекла 150 заемных миллионов рублей, являясь основным инвестором.

В группе компаний «Рики», являющейся финансовым партнером «Смешариков», ресурсу piter.tv ответили, что готовят в суд ответное возражение. Они считают необоснованными требования Бондарчука и Рудовского. В компании сообщили, что конфликтная ситуация возникла из-за международного агента, который распространял полнометражную франшизу о Смешариках. Он выполнил свои обязанности ненадлежащим образом, что и привело к потере денег.    

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог