Федор Бондарчук стал послом

Известный актер и кинорежиссер Федор Бондарчук стал Послом «Сочи 2014». Диплом Посла на...
18 Мая 2010

Известный актер и кинорежиссер Федор Бондарчук стал Послом «Сочи 2014». Диплом Посла на торжественной церемонии открытия Культурной олимпиады и Года кино Бондарчуку вручил Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

«Новым Послом Игр в Сочи стал человек, имя которого является знаковым в российском кинематографе. Искусство кино понятно и доступно самой широкой аудитории и популярность проектов Федора Бондарчука тому доказательство. Мы рады назвать Федора Бондарчука нашим Послом и надеемся, что наше сотрудничество будет плодотворным», – так прокомментировал это событие Дмитрий Чернышенко.

Принимая диплом, Федор Бондарчук, в свою очередь, пообещал оправдать возложенные на него надежды.

Режиссер сказал: «Еще не знаю, как именно этот статус отразится на творчестве. Не исключаю, что тема спорта, честной борьбы, и темы социальные, связанные с отношением общества к инвалидам, могут лечь в основу будущих картин».

Федор Бондарчук стал первым представителем киноиндустрии среди Послов Сочи «2014». Ранее Послами «Сочи 2014» стали Юрий Башмет, Дима Билан, Валерий Гергиев, Наталия Водянова, Диана Гурцкая, Ирек Зарипов, Евгений Плющенко, Александр Овечкин, Светлана Хоркина и другие.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог