Фёдор Бондарчук о фильме «Лёд-2»: «Это взорвёт пространство!»

Картину будет снимать другой режиссер.
06 Февраля 2019
Федор Бондарчук
Федор Бондарчук

Фильм «Лёд» — о судьбе фигуристки, в роли которой снялась Аглая Тарасова — прошёл в России с огромным успехом. Недавно Аглая на церемонии вручения премии «Золотой Орёл» получила главный приз за эту роль — как лучшая актриса года.

А сам «Лёд» получил восторженные отзывы и зрителей, и критиков и был отмечен премией «Блокбастер» как один из фильмов, собравших в прокате в России и СНГ более 1,5 миллиардов рублей.

И вот вчера на XXII церемонии вручения премии «Блокбастер» по итогам года в кинобизнесе важное заявление сделал актёр, режиссёр и продюсер Фёдор Бондарчук. Грядет продолжение этого нашумевшего проекта, но снимать его будет другой режиссер, не Олег Трофим. По словам Бондарчука, съемки картины начнутся в конце весны, ближе к лету.

«Я могу сказать важную вещь, что «Лёд-2» будет с новым режиссером, и когда о нём объявят, то это взорвёт пространство. Уже доделываем сценарий с режиссером, началась предподготовительная работа над проектом», — заявил Фёдор Бондарчук.

Премьера картины «Лед» молодого режиссера Олега Трофима состоялась 14 февраля прошлого года. Фильм стал лидером кинопроката в этот день, заработав около 200 млн рублей.

К сожалению, на главный вопрос, будет ли это продолжение историй героев, которые снялись в первом проекте, и появятся ли в фильме сыгравшие их любимые актеры — Аглая Тарасова, Александр Петров и Милош Бикович — Бондарчук не ответил. Всё это станет известно к концу весны.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог