«Евровидение» снова едет в Россию!

16-летний Иван Бессонов принес победу нашей стране.
24 Августа 2018

Благодаря 16-летнему пианисту Ивану Бессонову следующее «Евровидение» пройдет в России. Виртуоз выиграл в Eurovision Young Musicians — «Евровидении» для молодых музыкантов. В этом году конкурс прошел в британском городе Эдинбург. 18 и 19 августа прошли полуфиналы, а 23 августа на сцене концертного зала «Ашер Холл» состоялся финал конкурса. Всего в инструментальном соревновании принимали участие молодые музыканты из 56 стран мира, в финал вышли представители 18-ти. Иван исполнил Первый концерт Петра Ильича Чайковского в сопровождении симфонического оркестра. Бессонову аплодировали стоя не только зрители, но и члены жюри, к которым присоединились музыканты оркестра. В качестве награды Бессонов увез домой статуэтку, символизирующую победу, а также приглашение сыграть с Шотландским симфоническим оркестром и денежную премию в размере семи тысяч евро.

Иван родился в Санкт-Петербурге. Поступил в музыкальную школу на класс фортепиано в шесть лет, а уже в 13 дебютировал как профессиональный композитор, написав музыку к документальному фильму Виктора Косаковского «Varicella», премьера которого состоялась на фестивале «Послание к человеку».

С тех пор талантливый музыкант не раз одерживал победы в различных конкурсах. В 2015 году получил Гран-при на международном конкурсе имени Шопена, который проходил в Санкт-Петербурге. Спустя год выиграл другой международный конкурс — имени Рубинштейна «Фортепианная миниатюра в русской музыке», а также стал лауреатом международного конкурса Grand Piano Competition. Кроме того, Иван является лауреатом конкурса правительства Петербурга «Юные дарования». Он выступал в Кремле вместе с Денисом Мацуевым, а сейчас выступает как сольно, так и с младшими братьями, закончившими музыкальную школу по классу скрипка.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог