Эвклид Кюрдзидис продал альбом Пугачевой за 95 тысяч

Актер собрал миллион для своей поклонницы.
10 Июня 2016
Эвклид Кюрдзидис
Эвклид Кюрдзидис
Фото: Юрий Феклистов

Актер Эвклид Кюрздзидис собрал друзей-артистов, чтобы вместе помочь самой необычной своей поклоннице. «В октябре прошлого года я был на кинофестивале в Тирасполе, — рассказал 7days.ru артист. — И вдруг меня попросили на пять минут заехать к «Леночке, для которой вы любимый артист». Мол, она не может передвигаться, и вашему визиту будет очень рада. Так я познакомился с Леной Афанасияди, нашей соотечественницей,  которая в свои 28 лет из-за травмы почти не движется. И тогда я совместно с фондом «Неопалимая купина» решил провести благотворительный вечер «В кругу друзей», чтобы собрать средства для реабилитации Лены — не где-то за границей, а в нашем уникальном центре в Сестрорецке».

Лоты от Пугачевой и художницы, пожелавшей остаться неизвестной
Лоты от Пугачевой и художницы, пожелавшей остаться неизвестной
Фото: Юрий Феклистов

В клубе «Высоцкий» развернулась настоящая битва за звездные лоты. Альбом от Аллы Пугачаевой, которая планировала посетить аукцион, но уехала с детьми в Израиль, за 95 тысяч купил ее ... кум. Легендарный Владимир Этуш, приход которого встретили овацией, принес именные шоколадки, выпущенные ко Дню Победы (на них он изображен 19-летним). Тамара Глоба, помимо трех книг (своей, дочери и сына), в качестве лота предложила двухчасовую астрологическую консультацию. Поначалу торг за такой сеанс шел не очень активно. Когда он остановился на 20 тысячах, Тамара предложила... выкупить назад свой лот. И тут публика словно очнулась, и через минуту консультация с Глобой ушла за 95 тысяч! За такую же внушительную сумму ушла скатерть-фотопринт работы Екатерины Рождественской. Космонавт Федор Юрчихин предоставил на аукцион марки, побывавшие и погашенные в космосе, а также медаль, выполненную из сплава двух космических кораблей. Свои оригинальные лоты принесли актер Александр Носик, телеведущая Нара Ширалиева.

Владимир Этуш, Елена Этуш
Владимир и Елена Этуш
Фото: Юрий Феклистов
Эвклид Кюрдзидис, Катя Семенова
Эвклид Кюрдзидис и Катя Семенова
Фото: Юрий Феклистов

Некоторые звезды — Руслан Алехно, Катя Семенова — не просто поделились дорогими для себя вещами, но и выступили на сцене. К слову, когда Семенова узнала, что за ее диск отвалили 28 тысяч, она не могла этому поверить: «Я думала диск потянет максимум на тысячу, а тут такая большая сумма!» Выступили также Инна Звеняцкая из «Геликон-оперы», коллективы «Русская песня» и «Ленинград Центр», пианист Николай Саввиди.

Руслан Алехно
Руслан Алехно
Фото: Юрий Феклистов

Три куклы ручной работы передала на аукцион автор, которая пожелала остаться неизвестной. Их купили за 120, 105 и 25 тысяч, причем две куклы сразу решили подарить Лене в Тирасполь. Инна Гомес разыграла футболку, расписанную собственноручно: Древо жизни с тремя листочками «Вера», «Надежда», «Любовь».

Екатерина Рождественская
Скатерть - лот от Екатерины Рождественской
Фото: Юрий Феклистов

Помимо акуциона, в программе вечера был телемост с Еленой Афанасияди и её семьей, песни и шутки, импровизированный телемост с Грецией. Когда же все лоты кончились, один бизнесмен просто пожертвовал полмилиона рублей! И в сумме за вечер для Афанасияди собрали 1 330 000 рублей! «Сегодня я безумно устал, — говорил Кюрдзидис. — А еще в финале по просьбам зрителей мне пришлось танцевать «сиртаки». Но я и безумно счастлив, что вместе с друзьями помог хорошему человеку».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог