Евгений Плющенко поддержал Аделину Сотникову

Фигурист защитил свою подопечную от нападок коллег.
29 Августа 2017
Фото: Instagram*

Новость о том, что Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру, шокировала всю страну. И снова скандал! Стало известно, что другая победительница игр в Сочи Аделина Сотникова не будет представлять Россию на Олимпиаде 2018 года и вообще не выступит в сезоне 17/18 г.г. Об этом заявил тренер спортсменки, небезызвестный Евгений Плющенко. Причиной тому — давняя травма Сотниковой, которая, впрочем, не мешает ей принимать участие в ледовых шоу. Из-за этого многие коллеги фигуристки негативно высказались о ее отношении к главному делу жизни. Евгений Плющенко не остался в стороне и публично поддержал Аделину в это нелегкое время.

«Аделиночка, я в свои 34 прошёл 15 операций, — написал Евгений в личном блоге. — Мой тренер в меня верил, когда никто в меня не верил и всем было смешно. Но мы с Алексеем Николаевичем Мишиным завоевали четыре Олимпийские медали в четырех последних Олимпиадах для России, для нашей Великой Спортивной Державы! И пусть сейчас не самый лёгкий период в твоей жизни и многие коллеги, которые совсем недавно рукоплескали тебе и восхваляли тебя, сейчас дают весьма странные комментарии. Ты — Великая спортсменка! Напомню всем! Первая в истории российского женского фигурного катания — Олимпийская Чемпионка! Вместо того, чтобы поддержать девочку, у которой тяжелейшая травма голеностопа, которой и так нелегко, вы накинулись на девчонку! Аделиночка, я знаю, как это сложно, сам проходил это! Мне стыдно за моих коллег, откровенно стыдно!Товарищи тренеры, она же член сборной Российской команды, а не вражеской! Вы, как никто, должны знать, что такое для спортсмена травма, серьёзная травма! Дорогая и любимая девочка, я и все твои фанаты верят в твоё возвращение, иногда у нас есть огромное желание, но бороться со здоровьем и с сильнейшими соперниками вне человеческих возможностей. Залечивай травмы и иди дальше, Аделька, если будут силы и здоровье, а я всегда тебя поддержу, как твой друг, спортсмен, тренер и просто человек!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог