Это не шрам: хирург вблизи рассмотрел пугающий дефект на лице Пугачевой

Алла Борисовна не смогла замаскировать появившийся недостаток.
Алла Пугачева — фото
Алла Пугачева
Фото: Социальные сети

Последний выход в свет Аллы Пугачевой спровоцировал волну слухов об операции, которую она якобы недавно перенесла. Поводом для сплетен стал подозрительный шрам, появившийся на лице 73-летней артистки. Предполагали, что эта отметина — результат неудачного хирургического вмешательства.

Врач Илья Алмазов объяснил, что на самом деле случилось с лицом Примадонны. Оказалось, что речь идет об образовании фестона или по-другому «скуловой гирлянды». Причиной возникновения подобной складки могут стать неудачно проведенная блефаропластика или ослабление круговой мышцы глаза.

Избавиться от этого дефекта можно двумя способами. Сначала пациенту назначают курс физиотерапии и противоотечные препараты. Если такое лечение не дает результатов, то врач может рекомендовать операцию. В этом случае хирург либо удалит лишний кусок кожи и наложит аккуратный шов, либо воспользуется другим способом избавления от фестона.

«Есть и второй способ: зайти через кожу нижнего века, отслоить до области ниже фестона и подтянуть»,

— сказал хирург «Пятому каналу».

Стоит отметить, что обвисшая кожа под глазом является в данный момент не самой большой проблемой Аллы Борисовны. Как говорят, её дом в Израиле на днях «обнесли» местные преступники. Пишут, что злоумышленники воспользовались отсутствием хозяев и, отключив камеры наблюдения, пробрались в особняк. Сообщается, что Пугачева в результате ограбления потеряла больше 38 миллионов рублей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог