«Это было неожиданностью»: жена Проскурина раскрыла причину смерти актера

Во всем оказалась виновата коварная болезнь.
01 Июля 2020
«Это было неожиданностью»: жена Проскурина раскрыла причину смерти актера
Фото: Persona Stars

Ушел из жизни советский и российский актер Виктор Проскурин. Он скончался в возрасте 68 лет. О смерти артиста сообщила его пятая супруга, Ирина Хонда. Изначально она не назвала причину смерти мужа, но призналась, что известие из больницы поздно ночью стало для нее настоящим ударом и неожиданностью. 

Сегодня Хонда рассказала, что Виктор Алексеевич скончался от хронической обструктивной болезни легких. «Случился приступ. Витю увезли в больницу. Там он скончался вчера», — сообщила Ирина. Она отметила, что не знает, что стало причиной приступа, но предположила, что виной всему вредная привычка мужа. Проскурин долгое время курил. По ее словам, у актера был еще и рак. Но, как сообщили ей врачи, не он стал причиной смерти звезды.

Когда Проскурина госпитализировали, его сразу же подключили к аппарату ИВЛ, Также актера проверили на коронавирус, но его не обнаружили. ««Обструктивная болезнь легких — это такая коварная болезнь, при которой идет необратимый процесс. Когда легкие, как шагреневая кожа, сжимаются, человеку нечем дышать. Процесс идет по нарастающей. В больнице его прокачали и на какое-то время сохранили жизнь. Вот почему то, что случилось вчера, для меня было неожиданностью», — заявила супруга Виктора Алексеевича в беседе с «Комсомольской правдой»

Напомним, актер стал известен благодаря ролям в фильмах «Большая перемена», «Выйти замуж за капитана», «Жестокий романс», «12 стульев» и других. В 1982 году был удостоен звания заслуженного артиста РСФСР.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
3 лучших спектакля в Театре им. Моссовета в апреле
Три прекрасные постановки по пьесам Шекспира, Бергмана и Арбузова



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог