Еще один суд: отец Жанны Фриске продолжает бороться за деньги

Владимир Фриске хочет расторгнуть договор с благотворительной организацией.
27 Октября 2017
Жанна Фриске
Жанна Фриске
Фото: Instagram*

Разбирательства по поводу денег, собранных «Русфондом» на лечение Жанны Фриске, начались два года назад. Через некоторое время после смерти певицы, благотворительная организация потребовала от родных звезды отчета за перечисленные им средства. Всего было собрано 25,01 миллиона рублей. Родители Жанны смогли отчитаться только за 4,12 миллиона — таким был официальный счет из американской клиники, где Фриске проходила лечение. Остальные 21,6 миллиона рублей будто испарились. Долгие месяцы продолжались судебные тяжбы между фондом, родителями Жанны и ее гражданским супругом Дмитрием Шепелевым, официальным представителем главного наследника звезды, их общего сына Платона. Ольга и Владимир Фриске утверждали, что всеми деньгами управлял Шепелев. Он в свою очередь никого не обвинял, но в Следственном Комитете выяснили, что остаток денег из банка (который, кстати, «лопнул») снимала именно мать певицы. На документах стоит ее подпись.

Отец Жанны Фриске Владимир Борисович
Отец Жанны Фриске Владимир Борисович
Фото: "7 Дней"

После долгих расследований и судебных разбирательств суд постановил, что деньги обязаны вернуть родители Жанны. Владимир Фриске подал апелляцию, ее приняли, но суд своего решения не изменил. Стало известно, что в начале октября этого года к делу официально подключились судебные приставы. О чем свидетельствует открытая информация по должникам на сайте Федеральной службы судебных приставов. На каждом из родителей Жанны «висит» сумма 21 693 214 рублей 00 коп. Сообщалось, что все их банковские счета заблокированы и часть средств уже поступила в «Русфонд». Однако, благотворительная организация отрицает этот факт. Они утверждают, что если бы это произошло, они бы сразу рассказали об этом всему миру.

На сегодняшний день дело приобрело еще один новый поворот. Владимир Фриске, по-прежнему категорчиески не согласный с решением суда, решил подать новый иск к «Русфонду». 

«Иск к «Русфонду» действительно предъявлен. Оценивать ситуацию пока сложно, потому что он только зарегистрирован и еще даже не принят к производству. И, возможно, вообще не будет принят. Мне, во всяком случае, непонятно, какой иск семья может предъявить в арбитражный суд»,- сказал РИА«Новости» адвокат фонда Иван Шиенок.

В нескольких СМИ есть версия, что Владимир Фриске хочет признать заключенный договор с «Русфондом» недействительным, так как он якобы нашел подтверждение, что в нем стоит поддельная подпись Жанны. Каким образом это спасет отца певицы от долга, пока непонятно.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог