Эмин закроет «Евровидение» грандиозной феерией

Популярный исполнитель и автор собственных песен Эмин станет специальным гостем международного...
21 Апреля 2012
Эмин Агаларов
Эмин Агаларов
Фото: Фото предоставлено медиа-агентством Graffa.ru

Популярный исполнитель и автор собственных песен Эмин станет специальным гостем международного конкурса «Евровидение-2012», который пройдет в Баку. Артист представит заключительный номер трансляции финального шоу, исполнив песню со своего нового альбома «After The Thunder». Номер, в котором задействованы более 70 человек, включая 10 музыкантов, 40 танцоров и целый симфонический оркестр, продлится около восьми минут и обещает стать настоящей музыкально-танцевальной феерией — с использованием национальных азербайджанских инструментов, потрясающих воображение костюмов и невиданных световых технологий. «Мне выпала огромная честь — выступать в одном из интервалов конкурса «Евровидение», — рассказывает артист.

Режиссер-постановщик Питер Берд, хореограф Игорь (Гарик) Рудник и Эмин Агаларов
Режиссер-постановщик Питер Берд, хореограф Игорь (Гарик) Рудник и Эмин Агаларов
Фото: Фото предоставлено медиа-агентством Graffa.ru

— Думаю, что все будет грандиозно, интересно, красиво — так, как следует закрывать «Евровидение» артисту в его родной стране. Ведь в этом году именно Азербайджан принимает самый громкий музыкальный конкурс Европы».

Постановщиком заключительного шоу «Евровидения-2012», репетиции которого на днях прошли в Москве, выступил известный британский режиссер Питер Берд, работавший над такими проектами как «New Millenium Show» на BBC, мировое турне «Deep Purple», «Russian Winter Festival» на Трафальгарской площади и национальные праздничные церемонии с участием королевской семьи Великобритании. «Это будет поистине грандиозно, постановка, которую еще никогда не делали на телевидении! — считает режиссер, специально прибывший в Москву для участия в репетициях.

В номере задействованы более 70 человек
В номере задействованы более 70 человек
Фото: Фото предоставлено медиа-агентством Graffa.ru

— Номер Эмина потрясет всех, кто будет смотреть шоу в этом году. Я очень горд, что в этот раз мне выдалась возможность поучаствовать в подготовке финала музыкального конкурса такого уровня. Уверяю вас, в этом году заключительный номер превзойдет все ожидания!»

Дэвид Бейнбридж, продюсер Эмина, работавший с Ширли Бэсси, Томом Джонсом, Родом Стюартом, Ленни Кравицем, Натали Коул и Тиной Тёрнер, также уверен, что финальное выступление станет самым зрелищным за всю историю «Евровидения»: «Всех зрителей ждет грандиозный спектакль, который еще никогда никому не удавалось поставить в рамках телевизионных форматов. Я рад, что честь закрывать Евровидение выпала такому самобытному и талантливому артисту, как Эмин.

Стать участником крупнейшего телевизионного шоу в мировой музыкальной индустрии, за которым следит в прямом эфире более миллиарда, — это очень мощная платформа для любого музыканта!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог