Елизавете II срочно требуется экономка

Королева вынуждена экономить на всем.
31 Августа 2016
Елизавета II
Елизавета II
Фото: Instagram*.com

На сайте Букингемского дворца появилось объявление: королеве требуется новая прислуга. Причем, за достаточно серьезную по объему и ответственности работу предлагается не слишком щедрое вознаграждение – 16 755 фунтов (что в пересчете на доллары составляет около 22 тысяч). Как утверждают, такая экономность связана с тем, что парламент постоянно урезает расходы на содержание королевских резиденций. Эту информацию сообщил интернет - сайт people.com

Помимо прямых обязанностей, экономке, как заявлено, вменяется в обязанность заботиться о наиболее ценных предметах, которые во дворце не принято доверять рядовым слугам – включая картины старинных мастеров, хрупкую коллекционную посуду, вазы, статуэтки и др. Кроме того, необходимо будет заботиться о гостях, прибывающих во дворец, и участвовать в подготовке больших приемов.

Впрочем, объявленная вакансия имеет и некоторые «бонусы». Так, экономке гарантировано бесплатное проживание во дворце – разумеется, в помещении для прислуги – и питание с кухни королевы. Кроме того, королева обещает делать регулярные отчисления в пенсионный фонд.

Правда о том, по какой причине покинула свое место старая экономка, не сообщается. Есть подозрение, что она не выдержала возложенной на нее нагрузки. Между прочим, за последнее время прислуга уже не в первый раз покидает работу во дворце. Недавно Букингемский дворец объявлял о другой вакансии – требовалась новая посудомойка взамен ушедшей. За эту работу предлагалось тоже достаточно скромное вознаграждение (17 тысяч фунтов в год). При том, что круг обязанностей новой работницы предусматривал ежедневное мытье посуды после трапез нескольких сотен человек, включая штат прислуги!

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог