Елизавета II пошла на поводу у Меган Маркл

Стало известно, где и когда пройдет крещение правнука королевы.
02 Июля 2019
Фото: Инстаграм*

Уже совсем скоро фанаты Меган Маркл вновь получат возможность увидеть герцогиню. Как было объявлено, 6 июля, в субботу состоится крещение маленького Арчи,  ее сына от принца Гарри. Церемония состоится в маленькой частной часовне королевы в Виндзорском замке. При этом, на крещение будет приглашено всего 25 гостей. Церемония будет носить частный характер и пресса на нее допущена не будет. Так что единственные снимки, которые получит возможность увидеть публика, будут сделаны королевским фотографом. Причем, опубликованы они будут не сразу, а не раньше, чем через день.

На самом деле, все это означает, что Меган удалось отстоять, по большей части, свою позицию в споре с королевой Елизаветой. Ведь как сообщалось ранее, Маркл заявила о своем нежелании соблюдать одну из главных королевских традиций. Меган пожелала, чтобы крещение ее малыша Арчи стало не официальной, с большим количеством приглашенных гостей, а сугубо частной церемонией. И хотя все думали, что у Меган ничего не получится, ей каким-то образом удалось переубедить королеву.

Маркл удалось добиться того, что церемонию перенесли из большой часовни замка — St. George’s Chapel в маленькую, которую обычно использует только королева и самые близкие из ее родственников. Именно в этой часовне, построенной в середине 19 века для королевы Виктории, и соберутся гости. Причем, по просьбе Меган, их количество будет заметно ограничено по сравнению с традицией. На церемонию приглашены только избранные члены семьи королевы, а также крестные юного Арчи. Более того, хотя обычно в СМИ в тот же день появляется целая серия кадров, сделанных  на крещении, на этот раз фанатам придется подождать. Как было объявлено, Меган и Гарри хотят сначала сами насладиться важным моментом в жизни их малыша, а уже потом делиться своей радостью со всеми.

Единственное, в чем Маркл пришлось уступить Елизавете – крестить малыша Арчи все же будут в знаменитой фамильной королевской рубашке с хонитонскими кружевами и с использованием драгоценной старинной Лилейной купели. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог