Елену Подкаминскую круто изменили ради новой роли

Актриса играет брошенную жену олигарха.
Елена Подкаминская на съемках сериала «Жена олигарха»
Елена Подкаминская на съемках сериала «Жена олигарха»
Фото: Пресс-служба СТС

СТС приступил к съёмкам лирической комедии «Жена олигарха», которые пройдут в Московском регионе, Тверской области и на юге России. Главную героиню проекта — брошенную жену олигарха — сыграет звезда сериала «Кухня» Елена Подкаминская.

«Символично, что в сотрудничестве с Дмитрием Дьяченко, режиссёром первых сезонов «Кухни», мы снова запускаем проект с Леной Подкаминской, чья звёздная карьера начиналась на СТС, — говорит Антон Федотов, генеральный продюсер канала. — Уверен, что и в этот раз её талант и женское обаяние помогут новой истории стать успешной».

По сюжету, после таинственного исчезновения супруга (Игорь Верник) Альбина Барвашина с детьми (Кай Гетц, Маргарита Дьяченкова) вынуждена покинуть роскошный особняк в Лондоне и вернуться в Россию — в небольшой городок Добруйск за Уралом. Теперь ей придётся забыть о сказочной жизни в столице русских олигархов и научиться жить с пустым кошельком на родине. Хлопот добавит и завод по производству кирзовых сапог — единственное, что осталось после мужа. Правда, завод на грани банкротства, а местные жители совсем не рады приезду высокомерной экс-миллионерши.  

«Мне история симпатична тем, что Альбина попадает в маленький городок, а значит, будут и плохие дороги, и разные чиновники, и в целом провинциальные порядки, — комментирует режиссер Мария Кравченко. — Зрители подметят много аллегорических моментов, напоминающих произведения Гоголя и Салтыкова-Щедрина. Кроме того, героиня сама из обычной семьи, но судьба бумерангом возвращает её к истокам. Эти болевые точки заставят её многое пережить и вспомнить себя».

Елена Подкаминская на съемках сериала «Жена олигарха»
Елена Подкаминская на съемках сериала «Жена олигарха»
Фото: Пресс-служба СТС

«Добруйск» снимут на юге страны, а съёмки заводских сцен пройдут на фабрике в Кимрах (Тверская область). По сюжету Альбина не только наведёт порядок на заводе, но и запустит в производство сумки по собственным лекалам. Для этого художники проекта разработали уникальный дизайн сумки и логотип «АБ», символизирующий инициалы героини. Чтобы в кадре выглядеть убедительно, Елена с коллегами консультировалась со специалистами по швейному производству. 

В сериале героиня Подкаминской не только удивляет дизайнерскими идеями, но и сама носит дорогие стильные вещи. Работая над гардеробом Альбины, художники вдохновлялись образами Виктории Бэкхем и Мелании Трамп. «Главный акцент сделан на аксессуары, — рассказывает художник по костюму Валентин Гнездилов. — А это: широкополые шляпы, дорогие очки и перчатки, которые стали символом стерильности. Ведь героиня приезжает в маленький городок, где ей всё кажется пыльным, грязным и чужим».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог